UA

Погода на 24 февраля: в Днепре будет дождь со снегом

Погода на 24 февраля: в Днепре будет дождь со снегом

На протяжении всего дня в Днепре будет сильный ветер, а небо затянется тучами. Утром и днем будет идти сильный дождь, а вечером - дождь со снегом.

Скорость ветра усилится до 25-30 м/с. Влажность воздуха составит 81-100 %. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет вечером - в 20:00 термометры покажут 1 градус тепла. До этого температура воздуха будет 3-4 градуса выше нуля. Теплее всего будет в 14:00 - 6 градусов выше нуля. Восход солнца ожидается в 6:29, а закат - в 17:16. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1966 году: тогда градусники показывали 13, 4 градуса тепла. Холоднее всего было в 1945 году - 25, 3 градуса мороза.

В этот день отмечают день памяти святого Власия Севастийского. Несмотря на все предыдущие морозы - рождественские, крещенские, афанасьевские, тимофеевские, никольские, - власьевские морозы считались самыми суровыми и последними. В связи с тем, что в этот день часто бывали оттепели, в народе появилась поговорка "Прольет Власий маслица на дорогу - зиме пора убирать ноги".

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Погода в Днепре и регионе 24 февраля Погода в Днепре и регионе 24 февраля

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.