UA

В Днепре появится Музей сопротивления Голодомору

В Днепре появится Музей сопротивления Голодомору

В Днепре создадут музей, посвященный Голодомору. Соответствующее решение приняли депутаты Днепровского городского совета во время очередной сессии.

Цель создания музея – увековечивание памяти жертв Голодомора и проведение научных исследований, связанных с Голодомором как с фактором геноцида. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на решение Днепровского городского совета.

В пресс-службе мэрии сообщают, что в музее планируют создать три экспозиции. Первую посвятят историческим событиям, которые предшествовали Голодомору. Вторая будет рассказывать непосредственно о геноциде в Украине и Днепропетровской области, а третья – жизни украинцев после этого периода. В создании экспозиции будут участвовать столичные ученые. На данный момент неизвестно, где именно разместится новый музей.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.