UA

Масленица 2020: топ заведений Днепра, где можно поесть вкусных блинчиков

Масленица 2020: топ заведений Днепра, где можно поесть вкусных блинчиков

Масленничная неделя в этом году началась 24 февраля, а это значит что? Правильно: марафон поедания блинчиков официально объявлется открытым. Думаем, ничего страшного не случится, если вы позволете своему организму хотя бы на одну недельку отречься от скучного ПП и побалуете себя вкусненьким традиционным угощением. 

Единственное, что может стать между вами и нежными блинчиками - отсутствие свободного времени. Но даже на этот случай у Информатора есть план "Б": мы составили список лучших заведений города, где вы можете попробовать праздничное блюдо в его самых различных вкусовых вариациях. Записывайте.

SOHO Restaurant & Bar

Шеф-повар ресторана SOHO приготовил для вас изысканные блинчики на разный вкус и цвет. В его арсенале:

  • блинчики с сыром и икрой;
  • блинчики с фруктами;
  • шпинатные блинчики со слабосоленым лососем и сыром "Филадельфия";
  • блинчики с курицей, грибами и пармезаном;
  • блиники с запеченными яблоками, шоколадной пастой и мороженым;
  • шоколадные блинчики с сыром и цукатами.

Попробовать их вы можете в любой день с 24 февраля по 1 марта. Приходите в гости 😊

 width=

Адрес: SOHO restaurant & bar, проспект Дмитрия Яворницкого, 47а.

Время работы: с 8:00 до 00:00.

Телефон: (067) 564-22-55.

SQUARE59

У вас есть прекрасная возможность оторваться по полной на этой неделе и для этого советуем пойти в Square59. Это место всегда наполняет посетителей позитивной энергией. Здесь вас накормят самыми вкусными блюдами, а ароматная еда с мангала покорит ваше сердце раз и навсегда. К тому же, нельзя обойти вниманием традиционное блюдо Масленицы - их ароматные и нежные блинчики уж точно не оставят вас равнодушными.

Кроме того, в заведении специально для вас готовят авторские коктейли, а винная карта пестрит огромным выбором. Каждому хочется возвращаться сюда снова и снова. Вы не станете исключением!

 width=

Адрес: Square59, проспект Дмитрия Яворницкого 59а.

Время работы: с 12:00 до 01:00.

Телефон: (098) 578-02-73.

Confetti

Сеть ресторанов Confetti предлагает широкий выбор блинов от шеф-повара. Здесь можно попробовать сладкие блины с шоколадом, соленой карамелью и бананами. Кстати, на позиции из меню начисляется 1% бонусов.

 width=

Адрес: улица Писаржевского, 12; проспект Яворницкого, 41; проспект Героев 1М и другие.

Время работы: с 08:00 до 23:00.

Телефон: на сайте.

Репортеръ

В одном из самых известных ресторанов Днепра тоже подготовились к Масленице. Если хочется чего-то необычного, например, блинов с лососем или икрой - то вам прямиком улицу Баррикадную, 2.

 width=

Время работы: с 07:00 до 02:00.

Телефон: (050) 480-06-10.

Блинчес № 1

Это заведение, которые специализируется на блинах. Их здесь готовят из классического и гречневого теста, а также из мацы. Кроме этого, тут есть огромный выбор сладких и соленых начинок (от курицы и грибов до семги и крем-сыра).

 width=

Адрес: улица Троицкая, 3.

Время работы: с 9:00 до 22:00.

Телефон: (096)-786-28-56.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.