UA

Погода на 25 февраля: в Днепре будет облачно и без осадков

Погода на 25 февраля: в Днепре будет облачно и без осадков

В Днепре продолжается непогода. Синоптики прогнозируют порывы ветра скоростью до 15-24 м/с. Небо затянется облаками, но осадков не будет. 

Влажность воздуха составит 48-77 %. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Украинский гидрометцентр. 

Холоднее всего будет утром - в 8:00 термометры покажут 2 градуса тепла. Далее на протяжении всего дня на улице будет тепло. В 14:00 температура составит 6 градусов выше нуля. Восход солнца ожидается в 6:27, а закат - в 17:18. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1990 году: тогда градусники показывали 15, 5 градусов тепла. Холоднее всего было в 1917 году - 25, 1 градус мороза.

В этот день почитают память святого Алексия - чудотворца. В народе 25 февраля называли днем Алексея Рыбного из-за приметы: если в этот день наступает оттепель, значит, летом будет хороший рыбный улов. С этого дня на утренний мороз выставляли зерно, предназначенное для посева и делали так в течение трех дней. Предки верили, что тронутые морозом семена дают лучший урожай. Звездное небо в этот день также предвещало богатый хлебород, а солнечное небо - богатый урожай яблок.

Погода в Днепре и области 25 февраля Погода в Днепре и области 25 февраля

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.