UA

Университет имени Альфреда Нобеля начал сотрудничество с турецким университетом Мугла

Университет имени Альфреда Нобеля начал сотрудничество с турецким университетом Мугла

Днепр с визитом посетил Хусейн Чычек, ректор Muğla Sıtkı Koçman University (Мугла, Турция), который возглавлял официальную делегацию турецкого выша. Ректор Чычек специально прилетел на 1 день, чтобы встретиться с Борисом Холодом, Президентом Университета имени Альфреда Нобеля.

Об этом Информатору стало известно от руководства Университета имени Альфреда Нобеля.

Главная цель визита и встречи ректора с президентом  – детальное обсуждение условий взаимовыгодного партнерства между турецким и украинским университетами. В состав официальной делегации, кроме ректора, входил Решат Унал, директор департамента международного сотрудничества Университета Мугла, Демет Кутусуоглу, заместитель директора департамента международного сотрудничества и менеджер программы Erasmus+, Айсегул Эркан, менеджер программы Mevlana в Muğla Sıtkı Koçman University.

В ходе визита прошла официальная встреча руководства университета имени Альфреда Нобеля и турецкой делегации, на которой состоялось обсуждение возможностей дальнейшего сотрудничества уже с весны 2020 года.

 width=

"Рады приветствовать в Университете имени Альфреда Нобеля! Надеемся, что сотрудничество между нашими университетами будет плодотворным, ведь у нас так много точек соприкосновения. Из окон Университета имени Альфреда Нобеля видно красивую реку Днепр и мы хотим, чтобы студенты, которые поедут на обучение в Турцию, учились в корпусах с видами на море и горы!" – приветствовал гостей Борис Холод.

 width=

 width=

"Мы уже сотрудничаем со многими странами, но контакты с Украиной – стратегические для нас. Конечно, будем сотрудничать с Университетом имени Альфреда Нобеля, ведь у нас много одинаковых специальностей и англоязычных программ: менеджмент, информационные технологии, медицина, филология!" – отметил Хусейн Чычек.

Состоялось и специальное заседание Ученого Совета Университета имени Альфреда Нобеля, на котором ректора Хусейна Чычека посвятили в почетные професора Университета имени Альфреда Нобеля. По этому случаю, он прочитал лекцию для студентов "Развитие науки и технологий", на которой рассказал о самых ключевых изобретениях человечества и об их влиянии на будущее человечества.

 width=

 width=

В рамках официального визита, также предусмотрена презентация программы академических обменов Мевлана (программа государства Турции), обсуждение программ обмена для студентов и преподавателей, возможности запуска программ, по которым студенты смогут получить двойные дипломы.

Для студентов Университета имени Альфреда Нобеля уже имеется хорошая сеть университетов-партнеров, куда они могут ехать по уникальной программе обмена «Семестр за границей», начиная со 2 курса.  Благодаря усилиям Президента и администрации Университета имени Альфреда Нобеля, у студентов есть дополнительная возможность обучения и стажировки в  университетах теплой Турции, а также еще и возможность участвовать в программе турецкого правительства Мевлана, аналог программы обмена Европейского Союза Erasmus+. С нового ученого года возможности студентов Университета имени Альфреда Нобеля расширятся и турецкий университет откроет перед ними свои двери.

 width=

Кстати, обучение "Семестр за границей" студенты Университета проходят легко, без препятствий со стороны студенческого деканата и преподавателей, а получают только помощь: что делать, какие документы собрать. Ведь участие в программе "Семестр за границей" только приветствуется и ограничивает расходы студентов только билетами и проживанием в стране, которую они выбрали. Сейчас студенты могу провести семестр в Польше, Испании, Хорватии, Бразилии, Великобритании, США, Грузии и вот теперь Турции.

В Университете имени Альфреда Нобеля сейчас учатся на разных учебных программах 5 студентов из Турции, а флаг Турции красуется на аллее флагов перед Университетом имени Альфреда Нобеля.

Напомним, что в 2019 году Университет имени Альфреда Нобеля подписал договора о сотрудничестве с несколькими новими вышами из Грузии и Турции, а Muğla Sıtkı Koçman University один из них, новый частный университет, основанный в 1993 году.

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.