UA

В Днепр на Европейский музыкальный форум приедут артисты со всего мира

В Днепр на Европейский музыкальный форум приедут артисты со всего мира

В Днепре стартовал третий Европейский музыкальный форум. Мероприятие проходит в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица». Вечер открытия, который начали с исполнения произведений французских композиторов, собрал более полутысячи любителей классической музыки.

"Амбиции у нас большие. Мы говорим о том, что мы - культурная столица. Этот прекрасное мероприятие не обходится без средств городского бюджета, средств налогоплательщиков. Поэтому хочу поблагодарить наших земляков, всех, кто также принял участие в организации музыкального форума", - отметил Борис Филатов во время открытия 24 февраля.

Также в этом году город выделяет более полумиллиона гривен на то, чтобы у студентов Днепропетровской академии музыки и преподавателей музыкальных школ была возможность пройти бесплатные мастер-классы от именитых исполнителей.

Среди гостей музыкального форума немало постоянных слушателей. Тамара пришла вместе с мужем Владимиром. Рассказывает: за время существования этой музыкального мероприятия его посещение для их семьи стало уже традицией.

"Нас сегодня не остановила даже погода. Ведь мы знаем, что эта неповторимая атмосфера, эта замечательная музыка согреют и подарят по-настоящему теплые эмоции", - сказала Тамара.

В целом, в течение трехдневного цикла концертов Европейского музыкального форума на сцену Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки

выйдут солисты пяти стран мира.

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.