UA

В Днепре на Янтарной упавшее дерево перегородило проезд

В Днепре на Янтарной упавшее дерево перегородило проезд

Долгое время каждая деталь в городе делала вид, что не замечает сильный ветер, и уверенно держалась на своем месте. Но погода победила: где-то упал светофор, где-то свалилось остекление балкона, а где-то рухнуло дерево, полностью перегородив проезд автомобилям. 

Так, в районе дома № 79 на улице Янтарной ветер с корнем вырвал дерево и повалил прямиком на проезжую часть. Рядом в этот момент рядом не было ни пешеходов, ни автомобилей, поэтому все обошлось без трамированных и пострадавших, - сообщает Информатор. Ствол полностью перегородил проезд, а часть веток упала на торговые киоски. Неизвестно, когда дерево уберут, поэтому если вам нужно в эту часть города - учтите: проезда здесь нет.

Учитывая погодные условия, считаем своим долгом напомнить о необходимости смотреть по сторонам и следить за ситуацией на улице. Не подходите близко к аварийным деревьям и не ставьте возле них свои автомобили. Практика показывает, что в добровольном порядке никто не будет возмещать нанесенный ущерб. Если ваше имущество будет повреждено из-за чьей-то халатности, единственный действенный способ добиться компенсации - обратиться в суд.

Ранее мы сообщали об инцидента на проспекте Ивана Мазепы - там дерево упало на остановку общественного транспорта. Сильнее всего пострадала девушка — ее госпитализировали с травмой головы. Еще двое человек от помощи врачей отказались, так как отделались ссадинами и синяками. Также писали о том, что из-за непогоды на Toyota упало дерево. Все обошлось без пострадавших.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Ветки упали на торговые киоски Ветки упали на торговые киоски

Все обошлось без пострадавших Все обошлось без пострадавших

Кроме того, дерево оборвало провода электросети Кроме того, дерево оборвало провода электросети

Дерево вырвало с корнем Дерево вырвало с корнем

Учитывайте погодные условия и не забывайте смотреть по сторонам Учитывайте погодные условия и не забывайте смотреть по сторонам

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.