UA

17-летняя украинка выиграла международный турнир по теннису в Египте

17-летняя украинка выиграла международный турнир по теннису в Египте

В воскресенье, 23 февраля, в Каире украинская теннисистка Марта Костюк сразилась в финальном поединке со спортсменкой Испании Аленой Большовой и одержала победу. Таким образом она выиграла турнир ITF, призовой фонд которого составляет 60 тысяч долларов. 

Удача улыбнулась украинке еще в первом сете - в начале игры счет был 3:0 в пользу Марты. Допустив один проигрыш, спортсменка завершила его с результатом 6:1. Во втором сете победительница исправилась и выиграла партию со счетом 6:0, сообщает Информатор.

Стоит отметить, что это не первый титул в карьере Марты Костюк. Она выигрывала турниры в 2017 году в Дунакеси (Венгрия) и в 2018 году в Берне (Австралия). В Каире она также одержала победу в парном разряде, а партнершей Марты стала россиянка Камилла Рахимова.

Ранее мы сообщали о последних результатах Лиги Европы - итогах игры "Шахтера" и "Бенфики", "Олимпиакоса" и "Арсенала". Также читайте о победе легкоатлетки из Днепра на чемпионате УкраиныБольше новостей — в нашем Telegram-канале. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.