UA

Задержания и более 20 обысков: в полиции рассказали подробности перестрелки на Титова в Днепре

Задержания и более 20 обысков: в полиции рассказали подробности перестрелки на Титова в Днепре

Вечером 24 февраля в людном месте - в районе перекрестка улицы Титова с проспектом Поля - произошла перестрелка. В результате пострадали три человека.

25 февраля в Главном управлении Национальной полиции области рассказали подробности этой резонансной ситуации, - сообщает Информатор.

Что произошло

О стрельбе на линию «102» сообщили жители Днепра. На месте правоохранители выяснили, что перестрелка произошла между двумя группами людей. Кто из них первым открыл стрельбу - пока неизвестно.

Троих людей в результате происшествия госпитализировали в 16-ю городскую больницу. Остальные участники скрылись с места на автомобилях. На данный момент состояние пострадавших стабильно, их жизни ничего не угрожает.

Задержание подозреваемых

25 февраля около 2:00 сотрудники управления стратегических расследований совместно со спецподразделением КОРД задержали двоих фигурантов происшествия в районе ресторана «Репортер» в порядке статьи 208 уголовно-процессуального кодекса Украины.

Ранее мы сообщали о задержании подозреваемых на бульваре Звездном. Как уточнили в полиции, во дворе жилого дома обнаружили только пустые автомобили. Их изъяли, но задержаний там не проводилось.

Что происходит сейчас

За ночь правоохранители провели около 20 обысков, изъяли 6 автомобилей и оружие. Сейчас следователи получают разрешения на проведение обысков в этих авто.

Всего задержаны 5 участников инцидента, из них трое - пострадавшие. В ближайшее время им вручат сообщение о подозрении по части 4 статьи 296 УК Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде содержания под стражей на срок до 7 лет.

Также в полиции сообщили, что конфликт возник не на почве бизнес-интересов, его назвали «бытовым». Подробностей пока не сообщают.

Сейчас правоохранители работают над установлением личностей других причастных к происшествию, свидетелей и так далее.

Действия полиции

Известно, что на момент происшествия на месте уже были патрульные полицейские. У жителей Днепра возникло много вопросов по поводу их действий во время перестрелки, в частности - почему они не открыли стрельбу по фигурантам и не провели задержание.

На пресс-конференции объяснили, что так как ситуация происходила в месте массового скопления людей, правильность действий полицейских пока нельзя оценить. Для этого назначено служебное расследование.

Ранее мы сообщали о вероятных участниках перестрелки. Информатор будет следить за дальнейшими ходом ситуации. Больше новостей по теме - по тегу ПЕРЕСТРЕЛКА НА ТИТОВА.

Следить за всеми новостями Информатора можно в Telegram-канале. Самые быстрые новости прямо в вашем смартфоне!

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.