UA

Жители Днепра требуют справедливого расследования смертельной аварии на Слобожанском проспекте 

Жители Днепра требуют справедливого расследования смертельной аварии на Слобожанском проспекте 

16 февраля на Слобожанском проспекте в Днепре произошла страшная авария. Она унесла жизнь Александра Усачева - известного ведущего и организатора городских мероприятий. Жители Индустриального района Днепра обеспокоены ходом расследования трагедии, поэтому они обратились за помощью к народному депутату Дмитрию Кисилевскому. 

Обращение к нардепу собрало почти 1000 подписей, - сообщает Информатор

“Решили собирать подписи, потому что выяснились некоторые факты. Так, свидетели происшествия говорят, что полиция не включала звуковой сигнал во время погони. Также мы не видим никакой информации о том, чтобы была предъявлена статья “ДТП со смертельным исходом”, - рассказала представительница инициативной группы Анна Семенихина. 

Информацию об этом подтверждает и свидетель происшествия. По его словам, на месте его не опрашивали. Не обратились из полиции и спустя 10 дней после происшествия. Обращение жителей района Дмитрий Кисилевский принял в депутатской приемной. 

“Сегодня принял из рук в руки все подписи в депутатской приемной. Дело взято на депутатский контроль: я подписал обращение на главу Национальной полиции Украины и Главное управление полиции в Днепропетровской области. Я много раз пересекался с Сашей Усачевым на различных мероприятиях, где он был ведущим. Сложно было не заметить, насколько это светлый человек. В память о нем я приложу все усилия, чтобы расследование его гибели не было спущено на тормоза”, - рассказал Дмитрий Кисилевский. 

Народный депутат заявил, что ждет от правоохранителей объективного расследования. Он подчеркнул - “слить” резонансное дело никто не даст. 

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.