UA

В Днепре продолжаются порывы ветра: прогноз от синоптиков

В Днепре продолжаются порывы ветра: прогноз от синоптиков

В конце февраля погода решила изрядно испортить всем настроение. Уже который день в Днепре наблюдается сильный ветер, и синоптики прогнозируют его еще на ближайшие три дня.

К порывам ветра добавится небольшой дождь и пасмурное небо. Региональный центр по гидрометеорологии предупреждает о первом уровне опасности (желтый). Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.

Прогноз погоды на ближайшие три дня:

27 февраля: переменная облачность. Без осадков, только вечером небольшой дождь. Ветер южный, 7-12 м/с, утром и днем порывы скоростью от 15 до 20 м/с. Температура ночью по области 1-6 градусов тепла, днем 12-17 градусов выше нуля. По городу ночью 3-5 градусов тепла, днем - от 14 до 16 градусов выше нуля.

28 февраля: пасмурно. Ночью повсеместно умеренный, а ночью - местами небольшой дождь. Ветер северо-западный, 7-12  м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 1-6 градусов тепла, днем 5-10 градусов выше нуля.

29 февраля: ночью местами небольшой, днем повсеместно умеренный дождь. Ветер южно-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до 5 градусов тепла, днем 2-7 градусов выше нуля.

В такую погоду следует быть особенно осторожными на проезжей части. Если вдруг вы стали свидетелями того, как на авто упала ветка или дерево, не забывайте о советах юристов. Напомним, на днях на проспекте Яворницкого вырванное с корнями дерево упало на автобус. В тот же день дерево упало на Феодосиевской и перекрыло проезд. О том, как в Днепре справляются с последствиями непогоды, читайте здесь.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.