UA

Где можно отпраздновать Масленицу в Днепре

Где можно отпраздновать Масленицу в Днепре

С 24 февраля по 1 марта в Украине отмечают Масленицу– праздник прощания с зимой. Не остался в стороне и наш город. 

В Днепре пройдет масса различных мероприятий, посвященных этому празднику. Это прекрасный повод провести время с друзьями и родными, на время забыть о строгих диетах и вдоволь наесться блинов и других вкусностей. Информатор расскажет, где в нашем городе можно весело отпраздновать Масленицу в этом году.

Арт-ярмарка "Масленица на Днепре"

Ярмарка, на которой каждому найдется развлечение по душе. Для гостей здесь приготовили яркие фотозоны и различные забавы. Также на ней можно будет принять участие в конкурсах и выиграть призы. Все желающие смогут поесть блинов и другие различные блюда.  Организаторы собираются установить гастрономический рекорд: четыре повара будут печь блины сразу на восемнадцати сковородках. Планируется, что они приготовят около 700-800 блинов. Специально для этого из Запорожья привезут устройство, на котором установят восемнадцать сковородок. После того, как комиссия посчитает количество блинов, полакомиться ними смогут все желающие.

 width=

Где: улица Сичеславская Набережная, рядом с гостиницей "Днепропетровск".

Когда: 29 февраля, 12:00.

Цена: вход свободный.

 Масленица в парке Шевченко

Массовые гуляния пройдут и в парке имени Тараса Шевченко. Здесь будут выступать воспитанники различных внешкольных учреждений Днепра. На главной аллее покажут театрализованное действо. Также все желающие смогут полакомиться варениками от "Лютой кухни". А в 17:00 праздник завершится сжиганием чучела.

 width=

Где: площадь Шевченко, 1.

Когда: 29 февраля, 12:00.

Цена: вход свободный.

Масленица  "Зеленом Гае" и  "Амурском парке"

В сквере "Амурский парк" и парке "Зеленый Гай" запланировано масштабное празднование под названием "Масленицу гуляй – весну встречай". В развлекательную программу для гостей торжества входят мастер-классы и выступление народных коллективов. Для детей организуют музыкальные игры и работу аниматоров-скоморох. Не обойдется и без традиционных развлечений, а именно «Столба», «Колеса фортуны, «Дерева желаний», чучела «Масленица», деревянных качелей и колод. Приходите вместе с близкими и прихватите с собой хорошее настроение. Вас ждут блины, веселье и море позитива.

 width=

Где: улица Макарова, 27а, парк "Зеленый Гай"; улица Отечественная, 23, сквер "Амурский парк".

Когда: сквер "Амурский парк" – 29 февраля, 15:00; парк "Зеленый Гай" – 1 марта, 15:00.

Цена: вход свободный.

Масленица на веслах

Если традиционные хороводы на Масленицу кажутся для вас чем-то слишком привычным, почему бы не попробовать в этом году что-то кардинально новое? У вас есть возможность встретить этот праздник на каяках. Участников ожидают 4 километра гребли, жарка блинов и сожжение чучела Мары – символа зимы, чумовые фото и праздничная атмосфера.

 width=

Где: улица Набережная Победы, 1Т (Сапстанция, под канатной дорогой).

Когда: 1 марта, 9:00.

Цена: 450 гривен.

Телефон: (067) 51-96-969 (бронирование мест).

Праздничный забег на Масленицу "Весна на носу"

Седьмой ежегодный забег на классические стадионные дистанции!

Масленичные блины, торт, печенье, детские забеги, призы и медали, а главное – спортивный праздник бега!

 width=

Где: улица 6-ой Стрелковой дивизии, 11, стадион "Славутич".

Когда: 1 марта, 9:00.

Цена: от 200 гривен, эстафета – 40 гривен.

Телефон: (093) 836-82-62.

Масленица на казацком этно-хуторе

Если вы хотите ощутить настоящий украинский колорит, то этот вариант точно для вас. Всех желающих приглашают посетить Музей Петриковской росписи и побывать на празднике Масленицы на казацком этно-хуторе в Галушковке. Хутор основан еще в 17 веке запорожскими казаками, сейчас он представлен усадьбами 19 века. Здесь гостей ждет народный праздник Масленицы в казацких традициях с обязательным сжиганием чучела. Также Вы сможете покататься на лошадях, пострелять из лука и арбалета, а также отведать блюда украинской кухни в настоящем шинке и развлечься казацкой забавой "Тарань" – битвой мешками с сеном.

 width=

Где: казацкий этно-хутор Галушковка.

Когда: 29 февраля, 9:00.

Цена: 450 гривен.

Телефон: (098) 288-65-51.

Масленица на хуторе Гоголя

Экскурсия на родину Николая Гоголя – Великие Сорочинцы. На колоритном этно-хуторе Вас ждут веселые проводы зимы, театральное представление, украинские песни и забавы, а также традиционные угощения. Также для участников проведут экскурсию по Полтаве, которая покажет, почему этот город называют "духовной столицей" Украины.

 width=

Где: улица Князя Владимира Великого, 13, турцентр "Рыба Андрей" (место сбора).

Когда: 29 февраля, 7:00.

Цена: 930 гривен – взрослый билет, 910 гривен – детский.

Телефон: (068) 682-25-57 (предварительная запись).

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.