UA

Мэр Днепра Филатов распорядился выделить 98 миллионов на профилактику коронавируса

Мэр Днепра Филатов распорядился выделить 98 миллионов на профилактику коронавируса

Хотя нет поводов для волнений, в Днепре уже создан штаб по вопросам готовности и реагирования на распространение острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписал мэр Днепра Борис Филатов.

В то же время 28 февраля на внеочередном исполкоме приняли решение о перераспределении 98 миллионов гривен в резервный фонд городского бюджета Днепра. Эти средства направят на решение оперативных вопросов, связанных с коронавирусом, в частности, закупку необходимого медицинского оборудования, лекарств, одежды, а также проведения профилактических мероприятий. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Мэр Днепра заявил, что почти месяц назад департамент здравоохранения Днепропетровской области определил 21-ю городскую инфекционную больницу госпитальной базой в случае вспышки коронавируса. Это заведение, по словам Бориса Филатова, нет ни медикаментов и защитных костюмов, ни денег на их приобретение. Областные чиновники до сих пор не решили вопрос с финансированием и не отвечают на письма мэрии.

Именно поэтому руководство Днепра приняло решение о подготовке комплекса мер к возможной вспышке вируса, чтобы в случае необходимости принять оперативные действия для безопасности и здоровья горожан.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.