UA

В Днепре нашли наркотики у подозреваемых в нападении на полицию

В Днепре нашли наркотики у подозреваемых в нападении на полицию

В среду, 26 февраля, во время обысков полиция нашла у 39-летнего мужчины остатки от экстази, порошок, похожий на кокаин, и "травку". Изначально мужчину подозревали в том, что он и его товарищ повредил и заблокировал автомобиль патрульной полиции- это и стало поводом для визита правоохранителей в дом предполагаемого нарушителя. Теперь мужчина попал и под статью о хранении и изготовлении наркотиков.

Всего в доме у подозреваемого обнаружили 2 слип-пакета с веществом растительного происхождения, 1 слип-пакет с порошком, похожим на кокаин и остатки экстази. Найденное отправили на экспертизу. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Причиной обысков стал инцидент, который произошел 2 января. Около 19:00 на улице Новосельной неизвестные повредили и заблокировали автомобиль патрульной полиции. Правоохранители составили протокол на нарушителей, которые продолжали сопротивление. На место вызвали следственно-оперативную группу.

Уже на следующий день полицейские Днепровского отдела вручили подозрение предполагаемым злоумышленникам, а 26 февраля провела обыски по месту их проживания. Там они и нашли запрещенные вещества. Теперь, кроме статей 343 и 345 части 1 УК Украины "вмешательство в деятельность, угроза или насилие над работниками правоохранительных органов", открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 309 "незаконное производств, хранение, приобретение наркотических и психотропных веществ".

 

Вещество растительного происхождения Вещество растительного происхождения

Ранее, подводя итоги прошлой недели, старший инспектор патрульной полиции рассказал о "замаскированных" под конфеты наркотиках. Для получения свежих новостей подписывайтесь на наш Telegram-канал, а для того, чтобы делиться ними, присоединяйтесь к Telegram-чату Информатора

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.