UA

"Фрегат" подарит месяц интернета пользователям, пострадавшим от непогоды

"Фрегат" подарит месяц интернета пользователям, пострадавшим от непогоды

В начале и середине февраля в Днепре бушевала непогода. Сильный ветер валил светофоры, вырывал с корнем деревья, рвал провода связи и энергоснабжения, оставляя сотни домов без электричества и интернета. 

Больше всего досталось жителям частного сектора: Игрени, Диевки, Подгороднего, Одинковки, Александровки, Кореи, Клочко, АНД, Подстанции.

В связи с этим интернет-провайдер "Фрегат" принял решение не только произвести автоматический перерасчет за не предоставленные услуги, но и подарить этим абонентам месяц пользования интернета в благодарность за их понимание и терпение, - сообщает Информатор

"Когда мокрый снег налипает на оптические кабеля, они становятся в несколько раз тяжелее и сильный ветер легко их обрывает. - Рассказывает директор по эксплуатации интернет-провайдера "Фрегат" Илья Снегур. - А например, в Кайдаках за одну ночь три бетонных столба с проводами "Фрегата" сложились вполовину. На текущий момент, полностью восстановлены все магистральные соединения и на 90% "последняя миля" к пользователям. Дело в том, что в большинстве случаев приходится полностью перетягивать оптические линки к домам абонентов, это очень ресурсоемкий процесс. Дойдем к каждому. 

На момент публикации этой новости более 500 пострадавших абонентов уже получили компенсации на свои счета и были проинформированы по SMS.

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.