UA

3 марта: куда пойти сегодня

3 марта: куда пойти сегодня

Вторник - день, когда уже с головой нырнул в ежедневную рутину, но легкая лень после выходных все же осталась. Иногда именно она мешает нам сосредоточиться на самом важном и продуктивно работать. Но это не означает, что нужно бросить все силы на борьбу с ней. Возможно, это сигнал того, что вам следует выделить время для себя. 

Да, звучит странно, но с ленью иной раз лучше подружиться, чем закрывать на нее глаза, пересиливать себя и тщательно избавляться от нее. И в бесконечной суете найдите часик-другой для себя: проведите время не только с пользой, но и удовольствием. Информатор подскажет вам несколько идей, где и как провести вторник.

ЯРМАРКА ПОДАРКОВ

Уже на этих выходных нас ожидает первый весенний праздник. Кто-то называет его Международным женским днем, кто-то - Днем весны и красоты, для кого-то это День борьбы за права женщин. По классике жанра 8 марта принято дарить подарки. Поэтому, посетив ярмарку, вы либо решите главную проблему недели "Что же ей подарить?", либо порадуете себя чем-нибудь особенным. Здесь вас ждут изделия hand-made, авторские работы и праздничный декор.

Праздничная выставка Праздничная выставка

Где: проспект Яворницкого, 50, ТЦ "Пассаж"

Когда: 10:00

Цена: вход свободный

СПЕКТАКЛЬ "КАЙДАШЕВА СІМ'Я"

Трагикомедия, которая прославляет украинскую драматургию еще с 19 века. Пьеса, ставшая классикой. И сегодня в ней каждый найдет актуальную для себя проблему: бытовые неурядицы и раскол в обществе, философия духовного и материального, индивидуальные ценности и их место в идиллии. Главная героиня - Маруся Кайдашиха - поставила себе цель: нарисовав образ идеальных невесток, она решает удачно женить сыновей. Вот только одна оказалась своенравной, а другая - мягкой, но ленивой. О компромиссах и речи быть не может (не в этой семье). Зритель и не заметил, как за чередой остроумных юмористических сцен в пьесу войдет горе и результат распрей.

В лучших украинских традициях В лучших украинских традициях

Где: улица Воскресенская, 5, Днепровский театр имени Тараса Шевченко

Когда: 14:00

Цена: 50 гривен

Телефон: (093) 519 77 90

ДЖАЗ ВЕСНА

Легкий и незабываемый вечер, соответствующий весеннему настроению, выведет из зимней спячки каждого. Для вас сыграют и споют лучшие музыканты и певцы города: Екатерина Мыколайко, Роман Супряга, Владимир Зубань, Вадим Кочетков. Концерт пройден под руководством дирижера Юрия Ищенко.

Джаз весна Джаз весна

Где: улица Воскресенская, 6, Днепропетровская филармония

Когда: 19:00

Цена: 100-300 гривен

Телефон: (098) 303-64-12

КОНЦЕРТ GAROU

Слава к Гару пришла после его участия в мюзикле Notre-Dame de Paris. Баритон Квазимодо сразу обрел популярность не только среди французской публики, но и у всего мира. Его жанр - это блюз, винтаж-свинг, рок-музыка. Вокал Гару отметили большим количеством наград: он собрал золотые и платиновые диски, а его выступления - полные залы поклонников.

Баритон с мировым именем Баритон с мировым именем

Где: проспект Яворницкого, 72А, Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 19:00

Цена: от 950 гривен

Телефон: (097) 789-98-04

ФРАНЦУЗСКАЯ КОМЕДИЯ "СЕ-ЛЯ-ВИ"

Типичные герои пьесы - сын, отец, мать, ее подруга и гувернантка. Типичные жизненные обстоятельства. Но до чего же нетипичные повороты сюжета ждут зрителя! Тонкий французский юмор создаст необходимую атмосферу вечера и, несмотря на всю свою типичность, этот спектакль надолго останется в памяти.

Абсолютно житейская история Абсолютно житейская история

Где: проспект Яворницкого, 97, Днепровский академический театр драмы и комедии

Когда: 19:00

Цена: 50-130 гривен

Телефон: 377-49-58

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.