UA

Определился обладатель Кубка Украины по волейболу

Определился обладатель Кубка Украины по волейболу

Кубок Украины по волейболу среди мужских команд  выиграл волейбольный клуб из Житомира «Житичи-ЖНАЕУ», победив команду «Решетиловка» из Полтавской области 3:0.

В понедельник, 2 марта, волейболисты разыграли Кубок Украины среди мужских команд. Об этом сообщает Информатор.

1 и 2 марта в житомирском спорткомплексе «Динамо» состоялись матчи Финала Четырех Кубка Украины  по волейболу среди мужских команд. В первый день соревнований прошли полуфинальные игры. Волейбольный клуб «Решетиловка» из  Полтавской области в напряженном  поединке со счетом 3:2 победил черниговский «Буревестник-ШВСМ». Вторым финалистом стал житомирский клуб «Житичи-ЖНАЕУ», который оказался сильнее клуба «Барком-Кажаны» из Львова. Несмотря на итоговый счет 3:0, упорная борьба шла в каждом сете, ведь на кону была путевка в финал.

2 марта в матче за 3-е место сошлись неудачники матчей 1/2 финала. Львовский «Барком-Кажаны» не оставил шансов клубу «Буревестник-ШВСМ» - уверенная победа 3:0. Настоящей сенсацией розыгрыша Кубка Украины 2019/2020 стала команда «Решетиловка», ведь коллектив выступает во второй лиге. Но сказка для представителей Полтавщины закончилась в финале. Хозяева площадки  «Житичи-ЖНАЕУ» не оставили оппонентам шансов на завоевание трофея, победив 3:0.

Ранее мы сообщали, что футболист сборной Украины выиграл Кубок Английской лиги

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.