UA

Секреты логистики: почему в АТБ никогда не закончатся товары

Секреты логистики: почему в АТБ никогда не закончатся товары

В любой более менее кризисной ситуации, будь то обвал курса валюты или вспышка заболевания, многие украинцы торопятся запастись продуктами. Зачастую с полок сметают товары первой необходимости и те, которые долго хранятся - крупы, спички, макароны, соль и так далее. 

Информатор обратился в компанию АТБ и узнал, почему панически опустошать полки в супермаркетах - бессмысленно, и почему в магазинах АТБ товары просто не могут закончиться. 

На сегодня "АТБ-маркет" - крупнейшая сеть Украины, которая насчитывает 1089 магазинов в 24 областях страны. Компания долгое время остается лидером в сфере ритейла, благодаря сочетанию высокого качества и низкой стоимости товаров. О том, как дискаунтерам удается удерживать цены на 10-15 % ниже средних по рынку можно узнать здесь

"АТБ-маркет" не только тщательно следит за безопасностью своих товаров, но и создает целую систему, позволяющую доставить товар в каждый уголок нашей страны в максимально сжатые сроки. Это и взаимодействие с региональными производителями, и собственные распределительные центры, транспорт с необходимым температурным оборудованием, собственные отделы качества и т.д.

Круглосуточные склады и собственный автопарк 

В логистическую инфраструктуру корпорации АТБ входят 9 мультитемпературных центров класса "А". Планирование и организация товарных потоков ведется круглосуточно, а товарооборот распределительных центров составляет 6000 тонн в сутки. 

3 из 9 распределительных центра АТБ сертифицированы по принципам НАССР. Они основаны на системе четкого контроля безопасности продуктов питания на всех этапах – от обработки сырья и до самого момента, когда конечный потребитель получает товар.В 2020 году компания АТБ планирует внедрить систему управления безопасностью НАССР еще в четырех складских центрах. 

Важную роль в логистической системе компании АТБ играет и транспорт. 

"В структуру компании ЧП «Транс Логистик», обеспечивающей выполнение задач по транспортной логистике для торговой сети АТБ, входят 7 автоколонн: автопарк предприятия состоит из более чем 600 собственных транспортных средств, проходящих свыше 5,2 млн километров в месяц. Это такое же расстояние, как 130 раз обогнуть земной шар по экватору", – рассказывает Андрей Росинец, генеральный директор ЧП «Транс Логистик».

 width=

Конечно, успешная работа предприятия невозможна без слаженного взаимодействия тысяч сотрудников по всей Украине. Водители, грузчики, руководители подразделений, бухгалтеры, контролеры качества товаров, работники распределительных центров и многие другие – это те люди, которые составляют основу успешной работы, как отдельного магазина АТБ, так и предприятия в целом.

"В сети АТБ сегодня работает около 60 тысяч человек. Это громадный коллектив, в котором каждый четко знает и выполняет свои обязанности. От слаженности этой команды зависит не только качество обслуживания, но и своевременность попадания товара на полку", - говорит Оксана Молодцеватова, директор службы управления регионами ООО «АТБ-маркет».

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.