UA

В Днепре из-за празднования дня рождения Шевченко перекроют центр

В Днепре из-за празднования дня рождения Шевченко перекроют центр

На следующей неделе - 9 марта - Днепр будет отмечать 206 годовщину со дня рождения украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко. По традиции, торжественная часть пройдет у памятника Великому Кобзарю на улице Воскресенской, из-за чего движение транспорта в центральной части города будет временно перекрыто.

Так, с 9:30 до 11:00 движение по улице Воскресенской - на участке от проспекта Дмитрия Яворницкого до улицы Князя Владимира Великого - будет перекрыто, - сообщает Информатор, ссылаясь на распоряжение городского совета Днепра. Охранять общественный порядок во время мероприятия и стоять на перекрытии будут сотрудники патрульной полиции.

Учитывайте эту информацию, если планируете выезжать в город. Вы можете немного облегчить себе жизнь и прокладывать маршрут с помощью Waze, где всегда отображаются актуальные изменения и перекрытия.

Напомним, как отметили день рождения украинского писателя в позапрошлом году - тогда в центре города прошел торжественный творческий марафон. К слову, в Киеве в тот день из-за митинга активистов Порошенко не смог возложить цветы к памятнику Великому Кобзарю. Также мы писали о церемонии возложения цветов, приуроченной к 158-й годовщине перезахоронения Кобзаря.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.