Украинский баскетбольный клуб проиграл первый матч 1/4 финала Кубка Европы ФИБА

В среду, 4 марта, в Киеве состоялся первый матч стадии 1/4 финала Кубка Европы ФИБА по баскетболу в котором  «Киев-Баскет» принимал турецкий «Пинар Каршияка». Украинский клуб уступил со счетом 71:89.

Поединок прошел в киевском спорткомплексе «Венето». Об этом сообщает Информатор.

«Киев-Баскет» вышел в стадию плей-офф, успешно преодолев два предварительных групповых этапа. На первом групповом этапе одним из соперников киевлян был днепровский БК«Днепр», который они в итоге опередили. В 1/4 финала Кубка ФИБА «Киев-Баскету» достался один из самых сложных соперников. В национальном чемпионате Турции, считающимся одним з сильнейших в Европе, «Каршияка» занимает лидирующую позицию, одержав 5 побед в последних 5-ти матчах. На матч прибыла большая группа турецких болельщиков (порядка 150-ти человек), которые на протяжении всего матча поддерживали своих любимцев.

Счет в матче открыли киевляне, на что соперник ответил 6-ю набранными пунктами. Команды поочередно набирали очки, не позволяя сопернику сделать отрыв в счете. На первый перерыв команды ушли при небольшом преимуществе «Киев-Баскета» 21:20. Во второй четверти баскетболисты «Каршияки» были более точны в завершающей стадии атак, и первая половина встречи закончилась с превосходством турецкой команды в 8 очков – 40:48. Третья «десятиминутка» во многом была похожа на первую. Киевляне выиграли ее с преимуществом в один балл, и перед заключительным отрезком игры счет был 60:67. Четвертую четверть турки провели явно сильнее, что в итоге привело их к крупной выездной победе. Ответный матч состоится через неделю, 11 марта, в Турции.

Ранее мы сообщали о том, какое место занимает сборная Украины в мировом рейтинге ФИБА.