БК Днепр-2 разобрался с БК Новомосковск

В пятницу, 6 марта, в рамках чемпионата украинской Высшей лиги  2019/2020 по баскетболу днепровский «Днепр-2» обыграл БК «Новомосковск» 120:67.

Матч начался в 18:00 в СК «Шинник». Об этом сообщает Информатор.

Баскетбольная  жизнь города Днепр не ограничивается матчами Суперлиги, в которой лидирует БК «Днепр». В Высшей лиге чемпионата Украины выступает баскетбольный клуб «Днепр-2». Матчи Высшей лиги к сожалению незаслуженно обделены вниманием днепровских болельщиков. За игрой «Днепра-2» наблюдали всего несколько десятков любителей баскетбола. Но любимая команда сполна вознаградила своих болельщиков, показав красивую игру, и подарила своим поклонникам заряд хорошего настроения.

Матч проводился  в СК «Шинник», хотя номинальными хозяевами площадки считался БК «Новомосковск». Баскетболисты «Днепра-2» с начала игры завладели инициативой, и к 5-й минуте встречи повели с преимуществом в 10 очков. Днепряне хорошо отрабатывали и в обороне и в нападении. Итог первой четверти  - 32:16 в пользу «Днепра-2». В начале второй «десятиминутки» БК «Новомосковск» оказал сопротивление и немного сократил разницу в счете, но уже за 3 минуты до перерыва преимущество днепрян составляло 20 очков. Вторую половину матча «Днепр-2» полностью контролировал ситуацию на площадке и в итоге одержал победу со счетом 120:67. На данный момент БК «Днепр-2» занимает 5 строчку турнирной таблицы Высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу, имея в своем активе 11 побед в 24 сыгранных матчах.

Ранее мы сообщали о победе БК "Днепр" над БК "Одесса".