UA

В аэропорту Днепра нашли два снаряда

В аэропорту Днепра нашли два снаряда

В субботу, 7 марта, на территории международного аэропорта "Днепропетровск" нашли несколько устаревших боеприпасов времен Второй мировой войны. Информацию об этом сразу же передали в службу спасения, а все работы на участке прекратили.

Два артиллерийских снаряда калибра 88 миллиметров обнаружили во время земельных работ на территории заправочной станции аэропорта, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу МВД Украины. Корпус боеприпасов хорошо сохранился, поэтому вероятность того, что они в любой момент могут сдетонировать, была достаточно высокая.

Тем не менее, все обошлось. Пиротехники ГСЧС изъяли найденные снаряды, а прилегающую территорию проверили на тот случай, если под землей остались еще какие-либо взрывоопасные предметы.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Данилы Галицкого полицейские задержали пьяного мужчину с гранатой. Он рассказал, что работает дворником, и якобы нашел ее в мусорке во время уборки. Писали и о взрыве в районе ТРЦ Appolo на улице Титова —  во время обследования территории правоохранители нашли там запал от гранаты.

 width=

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.