БК Днепр обыграл БК Черкасские мавпы

В воскресенье, 8 марта, в рамках чемпионата украинской Суперлиги  2019/2020 по баскетболу днепровский БК «Днепр» обыграл баскетбольный клуб  «Черкасские мавпы» 103:95.

Матч начался в 14-00 в СК «Шинник». Об этом сообщает Информатор.

БК «Днепр» продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице Суперлиги, выиграв 5 предыдущих матчей. Клуб «Черкасские мавпы» перед данной встречей располагался на шестой строчке, выиграв две из последних 5 своих игр. БК «Днепр» выиграл все три предыдущих матча текущего сезона с клубом из Черкасс.

Баскетболисты «Днепра» выиграли стартовое вбрасывание, и в скором времени открыли счет – Терреллу удался точный бросок. Гости после двух точных штрафных сравняли результат – 4:4. Закурдаеву удался точный дальний, и БК «Днепр» понемногу начал увеличивать отрыв в счете. «Черкасские мавпы» часто нарушали правила, и уже к первой половине четверти исчерпали лимит командных фолов. Дальние броски пошли у Закурдаева, и на первую паузу команды ушли при преимуществе БК «Днепр» 29:20. В начале второй «десятиминутки» на площадку после трехмесячной паузы, вызванной травмой, вышел Иcсуф Санон и сразу отметил свое возвращение точным трехочковым. Черкасские баскетболисты начали сокращать разрыв в счете и даже смогли  выйти вперед. Фесенко заработал +2 и вернул лидерство хозяевам. Первая половина матча закончилась с небольшим преимуществом БК «Днепр» - 50:48.

Третья четверть в целом прошла в равной борьбе, соперники не давали возможности друг другу уйти в отрыв, и счет часто бывал равным. Слэм-данками отметились Фесенко и Корниенко, дальние броски удавались Терреллу и Закурдаеву. Гости ответили на это удачной игрой в завершающей стадии атак. Перед заключительным отрезком матча преимущество баскетболистов «Днепра» составляло 3 очка – 77:74. В четвертой четверти поединка дальние атаки Санона и Шунделя и хорошая реализация штрафных позволила «Днепру» немного оторваться от соперника – 9 очков превосходства за 4 минуты до конца. БК «Днепр» больше не подпускал к себе соперника, и в итоге одержал победу в непростом поединке со счетом 103:95.

Турнирная таблица Турнирная таблица

Следующий матч БК «Днепр» проведет 14 марта в рамках Финала Четырех розыгрыша Кубка Украины в городе Южный. Соперником нашей команды станет БК «Одесса».

О том как БК «Днепр» провел матч с БК «Одесса» вы можете прочитать здесь.