UA

Сборная Украины завоевала серебро в эстафетной гонке по биатлону

Сборная Украины завоевала серебро в эстафетной гонке по биатлону

Украинская мужская команда стала второй  в эстафете на Этапе Кубка мира в Чехии. Биатлонистки женской сборной Украины не смогли удержать лидерство и финишировали на  4-й позиции.

В субботу, 7 марта, прошли эстафетные гонки на этапе Кубка мира по биатлону. Об этом сообщает Информатор.

Стартовал третий день соревнований этапа Кубка мира женской эстафетной гонкой. Анастасия Меркушина хорошо провела свой этап, и передала эстафету Юлии Джиме, находясь на третьей позиции. Отстрелявшись с двумя дополнительными патронами, Юлия захватила лидерство, и при передаче эстафеты Вале Семеренко преимущество Украины над преследователями составляло 10,6 секунды. На стрельбе стоя Семеренко использовала три дополнительных патрона и пришла к финишу своего этапа на втором месте в компании команд Норвегии и Франции. Принявшая эстафету Елена Пидгрушная после чистой стрельбы лежа вышла на дистанцию лидером, но заработала штрафной круг на стрельбе стоя. Украинка до последних метров дистанции вела борьбу с Херрманн за «бронзу», однако уступила полторы секунды. Выиграли эстафету биатлонистки сборной Норвегии. Вторыми стали французские спортсменки, третье место у сборной Германии.

Мужскую гонку в сборной Украины начал Артем Прима и передал эстафету Сергею Семенову четвертым. Семенов неплохо провел свой этап, и Руслан Ткаленко вышел на дистанцию уже на третьем месте. Не четвертый этап отправился Дмитрий Пидручный, находясь на 7 месте и отставая от лидера на 58 секунд. Наш биатлонист быстро и точно провел стрельбу и привел сборную Украины к серебряным медалям. Победителями стали норвежцы, третье место у сборной Швеции.

В воскресенье, 8 марта, пойдут заключительные гонки этапа Кубка мира в Нове-Место.

Ранее мы сообщали о выступлениях украинских биатлонисток и биатлонистов на этапе Кубка мира.

Сергей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.