СК Днепр-1 с крупным счетом выиграл у Мариуполя в матче с тремя удалениями

В воскресенье, 8 марта, состоялся матч 22-го тура украинской Премьер-лиги, в котором СК «Днепр-1» принимал ФК «Мариуполь». Хозяева одержали крупную победу со счетом 3:0.

Поединок проходил на поле стадиона «Днепр-Арена». Об этом сообщает Информатор.

В матче СК «Днепр-1» и ФК «Мариуполь» встретились соседи по турнирной таблице Премьер-лиги. СК «Днепр-1»  занимал 8-е место с 22-мя набранными очками. На одну строчку выше, с 25-ю очками в активе, расположился ФК «Мариуполь». Гостям для продолжения  борьбы за место в первой шестерке необходимо было брать очки на поле СК «Днепр-1» . Матч первого круга закончился победой ФК «Мариуполь» со счетом 1:0.

Команды осторожно начали встречу, поочередно контролируя мяч преимущественно в центре поля. На 8-й минуте Хобленко отозвался на разрезающую передачу партнера, но пас перехватил голкипер «Мариуполя» Гальчук. На 19-й минуте встречи  Чоботенко в жестком подкате сбил игрока хозяев Вакулко. После просмотра видео-повтора арбитр матча Евгений Арановский предъявил игроку команды гостей красную карточку. Далее игра проходила практически без опасных моментов у ворот соперников. На 39-й минуте центральный защитник «Мариуполя» Яворский грубо влетел в Хобленко и был удален арбитром. СК «Днепр-1»  мог воспользоваться численным преимуществом уже в компенсированное время, но Булеца пробил рядом со штангой, а удар Кравченко отразил вратарь.

Первый по-настоящему опасный момент во втором тайме футболисты СК «Днепр-1» создали на 56-й минуте. Булеца пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел мимо дальней штанги. Первый удар «Мариуполь» нанес по воротам соперника на 63-й минуте матча. С дальним «выстрелом» Кирюханцева справился вратарь. У СК «Днепр-1» практически вся опасность для ворот соперника исходила от Булецы, однако его ударам не хватало точности. На 69-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Чичиков пробил из центра штрафной и мяч оказался в воротах «Мариуполя». А на 76-й минуте в составе гостей осталось 7 полевых игроков. Игнатенко за отмашку получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. На 81-й минуте наконец-то точный удар удался Булеце. Полузащитник ударом со штрафного отправил мяч точно в верхний левый угол ворот соперника. Булеца мог отличиться еще раз, но удар приняла на себя штанга.  Счет до крупного довел Чичиков, обводящим ударом положив мяч под дальнюю штангу.

width=

Благодаря этой победе СК «Днепр-1» опередил «Мариуполь» и перед стартом второго этапа чемпионата возглавляет нижнюю шестерку команд.

Ранее мы сообщали о том, что БК "Днепр" победил БК "Черкасские мавпы".