UA

Выставка фото от снайпера и эковечеринка: какие курсы и мастер-классы пройдут в Днепре на этой неделе

Выставка фото от снайпера и эковечеринка: какие курсы и мастер-классы пройдут в Днепре на этой неделе

Не бывает бесполезных знаний и лишних навыков. Да, какие-то из них вы можете никогда не применить, но еще никто не умер от того, что стал более эрудированным. Как здорово, что Днепр готов предложить своим жителям уйму возможностей, чтобы стать такими.

Ежедневно в Днепре проводят множество тренингов и мастер-классов, которые помогают расширить собственные границы. Информатор подобрал самые интересные и полезные занятия, которые пройдут в Днепре с 9 по 14 марта.

10 марта

Чесько-український бізнес-форум

Жителей Днепра приглашают на встречу с представителями чешской бизнес-делегации, которая приедет в Днепр в рамках предпринимательской миссии. Вы сможете пообщаться с вицепремьер-министром, министром промышленности и торговли Чешской Республики, председателем Межправительственной комиссии по чешской стороне.

 width=

Где: Grand Hotel Ukraine, пр. Яворницкого, 67к.

Когда: 9:30.

Цена: бесплатно.

Телефон: (056) 374-94-12.

11 марта

Майстер-клас із виготовлення керамічної піали з Надією Отряжою

Жителей Днепра приглашают на мастер-класс по изготовлению керамической пиалы. Организатор события - Школа современного изобразительного искусства и дизайна Вадима Сидура Вместе с профессиональным скульптором вы будете создавать форму методом выдавливания.

 width=

Где: Музей украинской живописи, Троицкая площадь, 5а.

Когда: 17:00.

Цена: 300 грн.

Телефон: сайт.

12 марта

БЕЗКОШТОВНІ КУРСИ УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ

В течение занятий вы сможете улучшить свое умение свободно и уверенно разговаривать на государственном языке Украины. Вас ждут лекции по грамматике и правила языка, а также разговорная практика и тренировки навыка выражать свои мысли.

 width=

Где: ул. Владимира Мономаха, 17а, 2-й этаж.

Когда: 18:30.

Цена: бесплатно.

Телефон: (066) 147-09-05.

13 марта

Еко-вечірка "Усвідомлене споживання"

Весна - подходящее время для ЭКО-вечеринки "Осознанное потребление". В Мастерской гравюры и рисунка "Пороги" вместе с профессиональным художником вы будете создавать дизайн экосумок вашей мечты. Вы сможете выбрать готовый принт или придумать собственный.

 width=

Где: Музей украинской живописи, Троицкая площадь, 5а.

Когда: 17:00.

Цена: 200 грн.

Телефон: сайт.

14 марта

Выставка фоторабот бойца Романа Романенко

Не было в мире ничего столь опасного, на что не решился бы настоящий воин, ведь мир принадлежит тем, кто храбрее. Роман Романенко посвятил последние годы жизни битве и погиб с оружием в руках, защищая свою землю. Собратья вспоминают его как одного из лучших украинских бойцов. С 2015 года он прошел путь от обычного бойца-снайпера к офицеру, заместителя командира снайперской группы.

Роман оставил о себе память в сердцах многих украинцев, поэтому жителям Днепра предлагают вспомнить его 14 марта - в День добровольца. Всех желающих приглашают прийти на выставку фоторабот бойца, которая пройдет в Зале памяти, в Музее АТО. Военный быт, дружба и война - все это вы найдете на фотографиях Романа.

 width=

Где: Зал памяти, Музей АТО, пр. Яворницкого, 16.

Когда: 14:00.

Цена: бесплатно.

Телефон: (066) 100-29-80, Facebook.

15 марта

Spring Photo Weekend

Большой образовательный мастер-класс для фотографов проведут самые востребованные профи Днепра. Андрей Казановский расскажет о том, можно ли зарабатывать фотографией и сколько должна стоить ваша работа; как формировать цену ваших услуг и аргументировать ее клиенту. Гера Губанов объяснит как создать образ для клиента и почему съемку на свадьбе не нужно превращать в фотосессию; как выжить в Instagram и начать снимать в других городах. Максим Задорожный будет говорить о том как прогнозировать результат и работать с людьми, которые не умеют позировать; почему подготовка — этап не менее важный, чем сама съемка.

 width=

Где: Литературное Приднепровье, пр. Яворницкого, 64.

Когда: 10:30.

Цена: 1 000 грн.

Телефон: 778-01-00.

Ранее мы сообщали о том, где в Днепре выучить украинский. А также говорили о курсах первой помощи.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.