UA

10 марта в Днепре: куда пойти сегодня

10 марта в Днепре: куда пойти сегодня

Рабочая неделя в самом разгаре, но не стоит зарываться в работу с головой. Найдите время для отдыха в компании друзей и близких. Такой приятный досуг однозначно наполнит вас силами и энергией. 

В этот день в Днепре состоится множество интересных мероприятий, которые наполнят вашу жизнь новыми впечатлениями, знаниями и опытом. Информатор подобрал для вас самые интересные из них.

Концерт ко Дню рождения Гения Украины Т.Г. Шевченко

Тарас Шевченко - одна из наиболее значимых фигур Украины. Поэтому, в связи с 206-й годовщиной со дня рождения великого поэта и художника, в Днепре пройдет праздничный благотворительный концерт. В нем примут участие многие ведущие актеры академического театра комедии и драмы, а также другие деятели культуры. Со сцены будут звучать стихотворения Тараса Шевченко и других украинских авторов в сопровождении живой музыки.

Тарас Шевченко - одна из наиболее значимых фигур Украины Тарас Шевченко - одна из наиболее значимых фигур Украины

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 97, Днепровский академический театр драмы и комедии.

Когда: 11:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: (099) 769-04-77.

Спектакль "Бал"

Еще одно событие, посвященное жизни и творчеству Тараса Шевченко. Это спектакль-концерт, главной фигурой в котором является молодой Тарас Шевченко - выпускник Петербургской академии художеств, который постепенно приобретал славы художника, уже написал некоторое количество своих стихов-шедевров, влюблялся в женщин, имел актерские способности.

Это спектакль-концерт, главной фигурой в котором является молодой Тарас Шевченко Это спектакль-концерт, главной фигурой в котором является молодой Тарас Шевченко

Где: улица Воскресенская, 5, Днепровский драматический театр имени Т. Шевченко.

Когда: 13:00.

Цена: 50 гривен.

Телефон: 778-55-55.

Notre Dame de Paris

Неповторимая, знакомая и все же совершенно новая история бессмертного любви в стенах легендарного Собора Парижской Богоматери. Жизнь красавицы цыганки и трех по-разному влюбленных в нее мужчин. Семь удивительных Голосов под сияние скрипок и поэзию виолончелей, вдохновят Вас заново пережить, снова поверить и еще раз влюбиться в красоту. Симфонический Оркестр, хор, Рок бэнд, в концерте задействовано около 100 артистов и тонны светового и звукового оборудования.

Знакомая и все же совершенно новая история бессмертного любви в стенах легендарного Собора Парижской Богоматери Знакомая и все же совершенно новая история бессмертного любви в стенах легендарного Собора Парижской Богоматери

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 72а, Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета.

Когда: 19:00.

Цена: 1300 гривен.

Телефон: 778-44-69.

Lords of the Sound «Love Story»

Концерт посвященный самому светлому из человеческих чувств - любви. Традиционно самый известный украинский оркестр будет ласкать ваш слух мелодичными, чувственными хитами мировой музыки из репертуара Whitney Houston, Gloria Gaynor, Sting и других, а также саундтреками из самых романтичных фильмов: "Мастер и Маргарита", "Звездные войны", "Сумерки", "Титаник", "Призрак Оперы", "Ромео и Джульетта", "Амели", "Мулен Руж", "Запах женщины", La La Land, "Багровый пик".

Концерт посвященный самому светлому из человеческих чувств - любви Концерт посвященный самому светлому из человеческих чувств - любви

Где: улица Воскресенская, 6, Днепропетровская филармония им. Л. Б. Когана.

Когда: 19:00.

Цена: от 250 гривен.

Телефон: (099) 207-80-82.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.