UA

В пожаре под Днепром трое детей отравились угарным газом: 5-летний мальчик погиб

В пожаре под Днепром трое детей отравились угарным газом: 5-летний мальчик погиб

В ночь с 10 на 11 марта пожар в частном доме на улице Центральной в Верховцево унес жизнь 5-летнего мальчика. Еще двое детей - 2016 и 2019 годов рождения - получили ожоги дыхательных путей и отравились угарным газом, из-за чего были срочно госпитализированы в больницу. 

По предварительному заключению экспертов, в одной из комнат загорелся мусор, вследствие чего возникло сильное задымление. Дети находились одни в закрытом доме, их мама была в летней кухне, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Нацполиции. Сейчас правоохранители проводят пожарно-техническую экспертизу для того, чтобы выяснить причину возгорания. Со слов матери, в помещении замкнуло электрическую проводку на удлинителе.

По этому факту полиция открыла уголовное производство по статье 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека). Родителям детей грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Ранее мы сообщали о пожаре на улице Святослава Храброго - там горела квартира в двухэтажном доме. В результате инцидента пострадала женщина. Также писали о том, что в подвале многоэтажке на улице Роторной загорелся мусор. Из задымленного подъезда спасатели вывели 10 жильцов.

Предварительно, в одной из комнат дома загорелся мусор Предварительно, в одной из комнат дома загорелся мусор

Со слов женщины, замкнуло электрическую проводку удлинителя Со слов женщины, замкнуло электрическую проводку удлинителя

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.