UA

Нужно больше рекордов: еще один день в Днепре стал самым теплым за последние 95 лет

Нужно больше рекордов: еще один день в Днепре стал самым теплым за последние 95 лет

Хотите еще температурных рекордов? Их есть у нас. Несмотря на то, что март уже давно "заработал" для весны звание самой теплой, погода продолжает баловать нас теплым солнышком. Поэтому не удивительно, что еще один день - 10 марта - стал историческим благодаря температурным показателям на термометре.

Столбики термометров вчера поднялись до отметки в +21,8°, что автоматически перекрыло исторический максимум, - сообщает Информатор. Ровно 95 лет назад в этот же день было на четыре градуса прохладнее - + 17,9°.

На рано радоваться: с 15 марта в городе может стать напорядок холоднее. Помимо снижения температуры воздуха, синоптики обещают дожди и облачную погоду. Не исключено, что столбики термометров опустятся ниже 0°, поэтому не спешите прятать шапки и шарфы.

Напомним, что только вчера мы писали о том, что еще два дня - 8 и 9 марта - также стали самыми теплыми в истории города. Температура воздуха, которая держалась в этом году, на три градуса теплее той, что была 95 лет назад. Также мы писали о том, что февраль 2020 года стал самым теплым месяцем в истории Днепра. Столбик термометра в один из выходных дней поднялся до + 12,1°.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.