Украинский баскетбольный клуб не смог пробиться в полуфинал Кубка Европы ФИБА

В среду, 11 марта, в Турции состоялся ответный матч стадии 1/4 финала Кубка Европы ФИБА по баскетболу, в котором «Пинар Каршияка» принимал «Киев-Баскет» . Украинский клуб уступил со счетом 67:88.

Поединок прошел в Измире на «Каршияка Арена». Об этом сообщает Информатор.

На прошлой неделе, 4 марта, «Киев-Баскет» в первом матче 1/4 финала на своей площадке уступил «Киршияке» со счетом 71:89. Отыграть отставание в 18 пунктов, да еще и в матче с  фаворитом розыгрыша Кубка Европы, было задачей практически невыполнимой. Соперники, со времени матча в Киеве, провели поединки внутренних чемпионатов: «Киев-Баскет» в овертайме обыграл «Харьковских Соколов» 98:95, а «Каршияка» была сильнее «Бахчешехира» 85:54.

Матч активнее начали игроки «Киев-Баскета» и к  4-й минуте первой четверти вели 13:6. Киевлянам удалось увеличить преимущество до 9 очков, но к сожалению это был максимум. Баскетболисты «Каршияки» стали играть точнее в завершающей стадии атак, и к концу «десятиминутки» практически догнали гостей (19:20). Во второй четверти поединка турецкие баскетболисты понемногу начали брать игру в свои руки. Точный трехочковый бросок Павлова позволил «Киев-Баскету» сравнять счет (28:28), но большего турки не позволили. На перерыв команды ушли при счете 38:32 в пользу хозяев. Во второй половине матча «Каршияка», не смотря на сопротивление баскетболистов украинского клуба, лишь увеличивала разницу в счете. В итоге турецкий клуб одержал победу 88:67, а «Киев-Баскет» прекратил борьбу за трофей.

14 и 15 марта в Южном должны пройти матчи Финала четырех Кубка Украины по баскетболу. Однако из-за объявленного в Украине карантина, пока не известно, проведут матчи без зрителей или вовсе перенесут на другие даты.

Ранее мы сообщали о том, что БК Днепр обыграл БК Черкасские Мавпы.