UA

В Днепре на улице Караваева незаконно продавали алкоголь

В Днепре на улице Караваева незаконно продавали алкоголь

В среду, 11 марта, в Днепре полиция обнаружила магазин, который продавал алкоголь и сигареты без лицензии . В ходе обысков правоохранители изъяли около 500 литров алкогольных напитков.

Точка продажи располагались на улице Караваева. Правоохранители Новокодакского отделения полиции определили реализацию алкоголя и табачных изделий незаконной - у магазина не было разрешения и соответствующих документов на продажу. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Сейчас решают вопрос о внесении дела в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 203 Уголовного кодекса Украины "занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности". Подозреваемым грозит штраф от 50 до 100 необлагаемых налогами минимумов доходов с лишением права занимать определенные должности до трех лет.

Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре блокируют "наливайки" - уже забаррикадировали вход в заведения на РабочейТитова и проспекте Героев. Есть и те, кому не нравится подобный вид борьбы с точками продажи алкоголя - мэр города Борис Филатов посоветовал им "сидеть тихо и не дергаться".

Правоохранители изъяли около 500 литров алкоголя Правоохранители изъяли около 500 литров алкоголя

София Елагина 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.