UA

Жителей Днепра призывают устроить праздник малышке, пострадавшей в пожаре

Жителей Днепра призывают устроить праздник малышке, пострадавшей в пожаре

В ночь на 11 марта в частном доме в Верховцево вспыхнул пожар. Дым окутал помещение, не позволив троим детям, покинуть комнату. 5-летний малыш погиб, еще двое остались живы, но находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Самой маленькой из деток 13 марта исполняется годик. Жителей Днепра призывают помочь устроить малышке праздник. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу волонтера Александры Совы-Тимощенковой.

Напомним, детки находились одни в закрытом доме. Их мама была в летней кухне. По предварительному заключению экспертов, в одной из комнат загорелся мусор, вследствие чего возникло сильное задымление. Всех трех малышей удалось вынести на улицу, но спасли только двоих. Как рассказала волонтер Александра Сова-Тимощенкова, маленькая именинница надышалась дымом. Она находится в отделении пульмонологии. Ее 4-летний брат получил глубокие ожоги лица, туловища, рук и ног. За его жизнь сейчас борются в отделении реанимации.

"Друзья, завтра маленькой Анечке исполнится один годик. Так сложились обстоятельства, что мама поедет утром на похороны к старшему сыну, другой ребенок в реанимации. А я с утра до вечера буду находиться с малышкой в больнице. Может, кто-то хочет порадовать крошку: игрушки, книжки и конечно шарики. Творите добро", - рассказала Александра. Мама детей также нуждается в финансовой поддержкет: 5583 3501 0037 3193 (карта фонда, оплата через терминал) или 5168 7427 1212 6501 (при переводе указать: «Для деток в пожаре»). Связаться с волонтером можно по номеру: (067) 562-20-44.

 width=

Напомним, мы регулярно публикуем информацию про малышей из Днепра, которые нуждаются в помощи. Также мы писали о том, что в результате взрыва снаряда на Рубиновом бульваре 8-летний мальчик лишился руки. Состояние ребенка — стабильно тяжелое.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.