UA

Как в Днепре выглядит заброшенное здание металлургического завода имени Петровского ночью

Как в Днепре выглядит заброшенное здание металлургического завода имени Петровского ночью

Архитектура - один из самых сложных и прекрасных видов искусства. Порой кажется, что в простое незамысловатое здание, похожее на сотни других по форме, не в состоянии похвастать отличительными чертами и запомниться людям. 

Однако у построек, как и многих других произведений искусства, есть еще и сакральное значение. И спустя время оно воспринимается совершенно иначе. В связи с этим, Информатор запечатлел для вас заброшенное здание металлургического завода имени Петровского.

Обветшалые стены и много мусора внутри - именно такой вид в настоящее время имеет конструкция, которая когда-то внушала уважение, гордость и надежду многим и многим людям. Сейчас здание больше походит на призрак, затерявшийся во времени и старающийся не попадать в поле зрения. Покой его нечасто нарушает проезжающий мимо трамвай. И сложно сказать, как выглядит картина: пугающе или умиротворяюще. Наверное, для всех по-разному.

Меняющееся сакральное значение Меняющееся сакральное значение

Обветшалые стены Обветшалые стены

Много мусора внутри Много мусора внутри

Пустые оконные рамы Пустые оконные рамы

Трамвай нарушает спокойствие Трамвай нарушает спокойствие

Призрак времени Призрак времени

Подальше от глаз Подальше от глаз

Архитектура - один из самых сложных и прекрасных видов искусства Архитектура - один из самых сложных и прекрасных видов искусства

Немножко нуара Немножко нуара

Ярослав Жахалов

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.