UA

Speed Dating и театр теней: ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Speed Dating и театр теней: ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

В какой-то момент на выходным ты решаешь что-то необычное, что до этого никогда не делал. Весна как никак - надо что-то менять. Заходишь в Гугл, вылетает куча ссылок, пока ты их перелистываешь, становится скучно... И вот, приходишь в себя уже на третьей серии какого-то сериала. 

Чтобы избежать подобных ситуаций, Информатор подготовил перечень лучших мероприятий, которые пройдут на выходных в Днепре. Вам не надо обрабатывать кучу информации, чтобы найти что-то стоящее.

SOHO

В субботу SOHO Restaurant & bar ждет всех красавиц и джентльменов Днепра на танцполе! Зажигает DJ Sparko со свежими треками этой весной. Подробнее о мероприятии здесь.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар, 1, Cascade Plaza.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Square59

Вы уже придумали, как будете отдыхать во время уикенда? Тогда мы по секрету с вами поделимся одним крутым местом. Гриль-бар Square 59 - место, которое вскружит вам голову вкусной едой и ароматным кальяном. Этого недостаточно? Тогда читайте ниже!

Так почему же стоит проводить вечера выходных в Square 59? Во-первых, это красиво… Уютное заведение с необычным интерьером в лофт стиле с винными мотивами и огромным контактным баром, расположилось в самом сердце города.

Во-вторых, это очень вкусно. Изысканное меню наполнено большим выбором блюд, особенное внимание стоит уделить из гриль-бара, салатам и горячим блюдам.

А винно-коктейльная карта сполна удовлетворит вкусы самого привередливого гурмана или потомственного сомелье.

И, в-третьих, это приятно. Как ни крути, а атмосфера в ресторане играет важную роль. И здесь Square 59 в топе. Для вас будет играть отличная музыка, а официанты с прекрасным чувством юмора не дадут загрустить ни на секунду. Приходите и убедитесь в этом сами!

 width=

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 59А.

Телефон: (098) 578-02-73.

Выставка фоторабот бойца Романа Романенко

Не было в мире ничего столь опасного, на что не решился бы настоящий воин, ведь мир принадлежит тем, кто храбрее. Роман Романенко посвятил последние годы жизни битве и погиб с оружием в руках, защищая свою землю. Собратья вспоминают его как одного из лучших украинских бойцов. С 2015 года он прошел путь от обычного бойца-снайпера к офицеру, заместителя командира снайперской группы.

Роман оставил о себе память в сердцах многих украинцев, поэтому жителям Днепра предлагают вспомнить его 14 марта - в День добровольца. Всех желающих приглашают прийти на выставку фоторабот бойца, которая пройдет в Зале памяти, в Музее АТО. Военный быт, дружба и война - все это вы найдете на фотографиях Романа.

 width=

Где: Музей АТО, Зал памяти, пр. Яворницкого, 16.

Когда: 10:00.

Цена: вход бесплатный.

ПСИ-ФЕСТ-2020

ПСИ-ФЕСТ - это фестиваль для существующих и будущих семей, для тех, кто стоит на пороге захватывающего приключения под названием "ЖИЗНЬ вместе"!

Фестиваль практической психологии и искусства для молодежи и семьи - мероприятие для всех, кто интересуется своим «Я» и стремится к личностному развитию, это возможность интересно провести время, отвлечься от повседневной суеты, узнать что-то новое о себе, стать немного счастливее.

 width=

Где: Ассоциация психологии семьи, просп. Героев, 30-А.

Когда: 10:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (097) 390-42-27; (095) 243-29-98.

Творческая мастерская

Приглашаются девчонки в Творческую мастерскую, где мы  создадим оригинальный аксессуар для девичьей комнаты - единорога.

Встречаемся в 13:00.Творческая мастерская подходит для:

- малышей 2-3 лет - займемся прикладным творчеством;

- ребят 4-5 лет - будем шить игрушку.

 width=

Где: Семейный клуб Шалом бэби (Shalom baby), ул. Шолом-Алейхема, 4\26.

Когда: 13:00.

Цена: 230 гривен.

14 апреля

Жителей Днепра приглашают отпраздновать 141 День рождения Эйнштейна. Да не просто отпраздновать бокалом вина, а узнать его жизненные взгляды, узнать основы современной физики, развеять стереотипы о «неуспеваемости» по обучению молодого Альберта.

О чем еще будем говорить:

  • о теории относительности понятным языком;
  • о дискуссии Бора и Эйнштейна и квантовую механику;
  • за что Эйнштейн получил Нобелевскую премию;
  • о музыке в жизни ученого.

А главное - узнаем советы, которые нам оставил Эйнштейн:

  • как делать открытия;
  • как заглядывать в будущее;
  • как мыслить иначе всех.

 width=

Где: Новый Акрополь, ул. Надежды Алексеенко, 21, оф. 612.

Когда: 17:00.

Цена: 150 гривен (бокал вина в подарок).

Театр Теней TEULIS — «Твоя тень»

Искусство театра имеет возраст в несколько тысяч лет, но в последние десятилетие этот жанр переживает возрождение и небывалый апгрейд. Театр теней изумительно прост в идее, и ему подвластны чудеса превращения. Стоит только актеру зайти за полупрозрачный экран, как для зрителей начинается мультипликация: темные фигуры вырастают одна из другой, преображаются, меняются в размерах.

Театр Теней Teulis доказывает, что все фантазии можно притворить в жизнь с помощью теней человеческого тела. Вы окунетесь в завораживающие шоу и захватывающую дух хореографию, которые с легкостью пленят Ваше сердце...

Где: Машиностроителей, ДК, ул. Рабочая, 166.

Когда: 19:00.

Цена: 150 - 450 гривен. Билеты

15 марта

Вечеринка Знакомств (Speed Dating)

Быстрые Свидания (speed dating) от «Тет-а-тет» – это непринужденный и увлекательный способ побывать на 7-11 свиданиях за 1-2 часа, поиграть в увлекательную игру «Мафия» или «Alias»,  встретить новых интересных людей и реальный шанс найти свою вторую половинку!

Запись по телефону обязательна, чтобы набрать одинаковое количество людей противоположного пола.

 width=

Где: Р-12 инженер-бар, ул Магдебурского права, 4-А.

Когда: 16:00.

Цена: 350 гривен.

Телефон: (093) 912-04-42.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.