UA

Коронамінус: в Днепре запускают флешмоб по помощи пожилым людям

Коронамінус: в Днепре запускают флешмоб по помощи пожилым людям

Коронавирус здорово посеял панику среди жителей Днепра: кто-то скупает маски, кто-то антисептики, а кто-то продукты и химию. Однако есть и те, кто трезво оценивает ситуацию, знает, кто больше всего подвержен заболеванию и может предложить свою помощь.

Так, жители Днепра объединяются против паники и для помощи друг другу. Об этом сообщает Информатор.

"Давайте покажем себя, остановим панику, поддержим медиков и поможем наиболее уязвимой категории - нашим бабушкам и дедушкам. Потребность кушать была, есть и будет. Не у всех есть собственная грядка, чтобы отказаться от частых походов в супермаркеты и на базары. Скоро Пасха и количество закупок возрастет. Нам с вами, дорогая молодежь, и физически легче сходить в магазин, и донести пакет с продуктами к двери. Ни в коем случае я не призываю скупать все с полок. Я обращаюсь с просьбой сходить в магазин вместо наших стариков. Берегите себя и родных", - написала Одарка Белая, советник городского головы Днепра.

Также в одной из городских групп люди скооперировались для помощи ближним. "Этот пост будет для самоорганизации в период кризиса. Если вы чувствуете в себе силы помогать другим - пишите координаты в комментариях", - написал Стас Теплов, администратор группы.

Также сообщается, что в некоторых подъездах на первом этаже люди вывешивают объявления со своими координатами для связи. В обращениях к соседям жители предлагают помощь с доставкой и покупкой продуктов или лекарств. Если вы нашли в себе силы и желание помочь - протяните руку тем, кто более уязвим для заболевания.

Мы писали о том, что в супермаркетах Днепра не наблюдается паника. Тут мы писали о том, что перенесли пробное тестирование ВНО. Тут ищите информацию о том, что закрыли в Днепре. Тут — о том, как работает АТБ. Тут — о том, чем занять ребенка на карантине. Тут — о том, как работают авиакомпании. Тут — о том, что в Кривом Роге производят антисептики.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.