UA

Коронавирус в Украине: ситуация в Днепре и есть ли заболевшие

Коронавирус в Украине: ситуация в Днепре и есть ли заболевшие

По состоянию на 16 марта в Украине зарегистрировано 5 положительных результатов на коронавирус COVID-19. На сегодняшний день в мире зарегистрировано 6513 смертей, причиной которых стал коронавирус.

С целью предотвращения вируса на территории Днепропетровской области, устанавливается карантин для всех типов учебных заведений. Это касается и частных  учреждений. На карантинный режим перевели также все лечебные учреждения, - сообщает Информатор с пресс-конференции о ситуации с коронавирусом в Днепропетровской области.

Утром 16 марта в социальных сетях начала распространяться информация о том, что в Днепре якобы подтвердили случай заражения коронавирусом. Начальник отдела расследования вспышек вируса в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила, что на территории нашей области официально не обнаружено ни одного больного вирусом COVID-19. Также на сегодняшний день в области нет случаев подозрения на вирус. Отслеживать распространение заражения в стране можно по онлайн-карте.

Лечебным заведением для инфицированных коронавирусом в Днепре станет Днепровская городская клиническая больница №21. В больнице могут разместиться максимум 220 зараженных.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов рассказал о профилактике коронавируса в Днепре.

 width= МОЗ советует тщательно мыть руки с мылом и использовать антисептик

 width= Немедленно обращайтесь к врачу при симптомах гриппа

 width= Официально в мире не зарегистрированы вакцины или лекарства против коронавируса

 width= Мойте руки с мылом после контакта с домашними животными

Элина Бадовская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.