UA

В Украине зарегистрировали 7 случаев коронавирусной инфекции

В Украине зарегистрировали 7 случаев коронавирусной инфекции

По состоянию на утро 17 марта в Украине зарегистрировали 7 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. В Черновицкой области - 4 случая, Киевской - 2, в Житомирской - 1 (летальный).

Жителей Днепра просят не паниковать, соблюдать карантин и меры предосторожности. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на МОЗ Украины.

Всего с начала 2020 года в Центр общественного здоровья поступило 140 сообщений о подозрении на COVID-19 (7 случаев - подтверждены лабораторно, 89 - отрицательные, 42 - исследуется). С начала года вирусологическая референс-лаборатория протестировала около 500 образцов на коронавирусную инфекцию COVID-19. В мире зарегистрировали 182 406 случаев заболевания COVID-19, из них 79 433 человек выздоровели.

Мы писали о том, что в супермаркетах Днепра не наблюдается паника. Тут мы писали о том, что перенесли пробное тестирование ВНО. Тут ищите информацию о том, что закрыли в Днепре. Тут — о том, как работает АТБ. Тут — о том, чем занять ребенка на карантине. Тут — о том, как работают авиакомпании. Тут — о том, что в Кривом Роге производят антисептики.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.