UA

В Днепре девять человек находятся в больнице с подозрением на коронавирус

В Днепре девять человек находятся в больнице с подозрением на коронавирус

По состоянию на утро 19 марта в инфекционной больнице Днепра с подозрением на коронавирус находятся 9 человек. Тем не менее, официально зарегистрированных случаев заражения инфекцией в городе нет.

Все пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся в 21-й больнице. Их обследовали и взяли все необходимые анализы, результаты которых ждут в ближайшее время из референс-лаборатории, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета Днепра. В целом, в Днепре за прошлые сутки с признаками острых распираторных вирусных инфекций и гриппа за медицинской помощью обратились 754 человек. Это на 100 человек меньше, чем позавчера.

Что касается ситуации в стране, то, по состоянию на 19 марта в Украине лабораторно подтверждены 16 случаев COVID-19. Два из них - летальные. По информации от МОЗ, 10 случаев, один из которых - смертельный, зафиксировали на территории Черновицкой области, один летальный исход вследствие заражения в Житомирской области, в Киевской - два случая, в самом городе Киев - также два, в Донецкой - один.

Напомним, что, несмотря на карантин, количество заболевших коронавирусом в Украине растет. По состоянию на 22:00 18 марта в стране зафиксировали 16 случаев COVID-19. Подготовлен ли город к борьбе с вирусом читайте здесь. Тут вы найдете всю информацию касательно полного карантина в Днепре.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.