UA

Что происходит с недвижимостью в Днепре во время карантина

Что происходит с недвижимостью в Днепре во время карантина

В Днепре в связи с опасностью распространения заболевания COVID-19 введен карантин. Тем временем, в Украине все сильнее распространяется паника, связанная с карантином и ухудшением эпидемиологической ситуации. Паника приводит к тому, что люди массово снимают деньги со счетов в банках, покупают доллары, в результате чего растет курс доллара по отношению к гривне. 

В пресс-центре Информатора специалисты в сфере недвижимости - директор Агентства недвижимости “Приватбюро” Вера Хоруженко, менеджер отдела продаж ЖК Славия Николай Чадаев и руководитель отдела продаж загородной недвижимости АН “Приватбюро” Александр Матюхин рассказали о том, что происходит на рынке недвижимости города в связи с последними событиями. 

“Я общалась со многими застройщиками, нотариусами и агентствами недвижимости. Никто из них не сказал, что кто-то отменил сделки или отказался от покупки недвижимости. Процессы на рынке недвижимости не стоят на месте, все работает, как и раньше. На площадках, где только началось строительство домов, тоже никто ничего не останавливает, работы идут и дальше. Застройщики принимают нестандартные решения и подписывают дополнительные договоры с клиентами, чтобы процесс не останавливался”, - рассказала директор Агентства недвижимости “Приватбюро” Вера Хоруженко.

 width=

По словам руководителя отдела продаж загородной недвижимости АН “Приватбюро” Александра Матюхина, на рынке загородной недвижимости наблюдаются некоторые изменения. Так, изменился спрос на локации - сейчас большим спросом пользуются дома, расположенные в пригородах, а не в городе. Среди такого жилья особенно стоит отметить дома в Новоалександровке, которые расположены на расстоянии 7 километров от черты города. К этой загородной недвижимости проложены асфальтированные дороги, а вокруг создана инфраструктура, удобная для современного человека. 

“За последнюю неделю увеличился спрос на аренду загородной недвижимости. Видимо, люди хотят уехать на время карантина из города, и провести время с семьей. Если мы говорим о понижении стоимости на жилые дома, то оно, если будет, то будет таким же, как понижение стоимости на квартиры в городе, поэтому особого смысла в ожидании нет”, - рассказал Александр Матюхин. 

 width=

Менеджер отдела продаж ЖК Славия Николай Чадаев отметил, что с 9 марта произошли некоторые изменения на рынке первичной недвижимости, и связано это с курсом доллара. 

“В данном случае застройщики провели перерасчет цен. Но в валютном измерении изменений не произошло. Стоимость квадратного метра зафиксирована в долларе, поэтому тем, у кого деньги в валюте, переживать не стоит”, - говорит Николай Чадаев. 

 width=

Также менеджер отмечает, что жилье бизнес-класса и элитное стало более востребованным. С одной стороны, это связано с тем, что в такой недвижимости застройщики организовывают более комфортные условия для жизни людей. Так, например, в ЖК Славия создан консьерж-сервис для клиентов, который призван помогать решать любые вопросы жильцов комплекса 24/7. 

“Рынок недвижимости в Днепре не остановится, в этом я уверен. Поэтому не стоит бояться вкладывать деньги в недвижимость. она всегда будет востребована”, - подытожил менеджер отдела продаж ЖК Славия Николай Чадаев. 

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.