UA

"Мне ребенку надо молоко купить, а они мне - карантин": в Днепре закрыли "Озерку"

"Мне ребенку надо молоко купить, а они мне - карантин": в Днепре закрыли "Озерку"

17 марта в Днепре утвердили решение о закрытии всех общественных заведений. Ограничение не коснулось супермаркетов, аптек и автозаправочных станций. Изначально рынки также не подпадали под запрет, однако сегодня временно перестал работать базар "Озерка".

Информатор отправился туда, чтобы проведать обстановку. Из-за большого скопления народа, наша мобильная группа вооружилась масками и антисептиками.

Все входы рынка закрыли, возле дверей находятся полицейские, которые контролируют, чтобы внутрь никто не заходил. Сотрудникам базара дали возможность забрать товар и личные вещи. У входов собираются пенсионеры, которым не понятна необходимость карантина: "Мне надо ребенку молоко купить. Он теперь что - голодать должен из-за их карантина?" Некоторые посетители пытались обмануть судьбу, подойдя к рынку с другой стороны и пробравшись через другие входы, однако их везде встречала полиция. Правоохранители сообщили, что потасовок и серьезных конфликтов при закрытии не было. Продавцы переживали о своем рабочем месте, посетители - о том, что теперь им негде покупать продукты.

Если вам крайне необходимо прямо сегодня купить рыбу именно на рынке на другом конце города, потому что там она дешевле, да еще и с Зинкой можно поговорить - воздержитесь. В  Днепре есть мобильные группы, готовые вам помочь - они сами поедут, купят и привезут вам все, что нужно. Да, в аптеках быстро раскупают антисептики и маски, но и то, и другое вы можете сделать самостоятельно. Смотрите как - тут. Карантин ввели не для того, чтобы просто так запереть вас дома, не для того, чтобы уничтожить ваш бизнес, не для того, чтобы навариться на вас. Все - ради вашей безопасности. По возможности сидите дома!

Рынок закрыли на карнтин Рынок закрыли на карантин

Продавцам дали возможность забрать товар Продавцам дали возможность забрать товар

Некоторые все еще наедятся пробраться внутрь Некоторые все еще наедятся пробраться внутрь

На входе работают полицейские На входе работают полицейские

Многие продавцы в масках Многие продавцы в масках

Не нужно брать с собой детей в места скопления людей. Детский иммунитет может не справится с вирусом Не нужно брать с собой детей в места скопления людей. Детский иммунитет может не справится с вирусом

Продавцы переживают о рабочем месте Продавцы переживают о рабочем месте

Закрыто все. Лазеек нет Закрыто все. Лазеек нет

Пожалуйста, оставайтесь дома Пожалуйста, оставайтесь дома

Сотрудники рынка забирают товар Сотрудники рынка забирают товар

Нет. Не пропускают. Даже если очень надо. Потому что карантин. Нет. Не пропускают. Даже если очень надо. Потому что карантин.

Маргарита Турчак

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.