UA

"Подвези медика на работу": в Днепре запустили новую акцию

"Подвези медика на работу": в Днепре запустили новую акцию

"В темные времена хорошо видно светлых людей" -  сегодня это выражение особенно актуально. Неравнодушные жители Днепра открыли телеграм-канал "Подвези медика на работу". Его цель - найти тех, кто готов помочь медперсоналу вовремя добраться до рабочего места и не упустить драгоценного времени в очередях на остановках.

Телеграм-канал объединил водителей, у которых есть возможность по утрам подвозить попутчиков, и медиков, которые из-за очередей на транспорт могут опоздать на работу, сообщает Информатор. Соответствующее видео разместил на своей странице Facebook один из участников своеобразного "челленджа" Станислав Сикарио.

"Уважаемые медики нашего города! Не стойте на остановках - пишите в чат, и мы сделаем все, чтобы вы вовремя оказались на рабочем месте и помогли нам",  - написал молодой человек под видео. На данный момент к каналу уже присоединилось больше 140 человек. Ранее мы писали о том, что в Днепре небывалый транспортный коллапс: водителей автобусов штрафуют за превышение допустимого количества людей в салоне, они отказываются работать, а на остановках собираются километровые очереди. Не будьте равнодушны к проблеме и помогите тем, кто каждый день спасает жизни других.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.