UA

В Украине первый человек вылечился от коронавируса

В Украине первый человек вылечился от коронавируса

На данный момент лекарство от коронавируса еще не разработано, к сожалению. Однако уже довольно большое количество людей смогли превозмочь недуг за счет своего иммунитета. В Украине появился первый такой человек.

Так, в нашей стране зарегистрирован первый случай излечения от инфекции коронавируса. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на заявление Президента Украины Владимира Зеленского.

Победить заболевание удалось жителю Черновцов. "Пациенту из Черновцов был сделан повторный лабораторный анализ на коронавирус. И он во второй раз дал отрицательный результат. А значит - можем констатировать официально: в Украине есть первый человек, который выздоровел от коронавируса", - заявил Владимир Зеленский. Сегодня черновчанина выписывают из больницы домой. "Я поздравляю и его лично, и всю нашу страну", - добавил Зеленский.

Отметим, что на данный момент в мире выздоровели от коронавируса почти 90 тысяч человек.

Раннее мы сообщали о том, что в Днепре обследовали 11 человек с подозрением на коронавирус. У одного человека обнаружили грипп. У 8 пациентов — обычное ОРВИ. У двоих — диагностировали коронавирус. Также писали, что на данный момент в Украине зафиксировали уже 26 случаев инфицирования COVID-19.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.