UA

Как будет ходить транспорт в Днепре в понедельник в связи с карантином

Как будет ходить транспорт в Днепре в понедельник в связи с карантином

В Днепре из-за карантинных мер вносятся изменения в работу общественного транспорта. Так, 23 марта на маршруты выйдет значительно меньшее количество автобусов.

Работать будет всего 60% от всего подвижного состава. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на публикацию Ивана Васючкова, представителя департамента транспорта Днепровского городского совета.

Иван Васючков рассказал, как будут курсировать маршрутки в понедельник. На части маршрутов временно прекратится обслуживание. Среди них: маршруты № 7, 40, 57, 77 и 116.

Временно изменятся схемы движения следующих маршрутов:

  • № 77. Будет работать с интервалом 30 минут от Таромского до ж/м Покровский и с интервалом 30 минут от Ясного до ж/м Покровский.
  • № 57. Движение возобновлено от улицы Глинки (район тупика маршрута № 88) до улицы Рабочей.
  •  № 62. Будет работать от ж/м Калиновский по ул. Байкальская до ул.Глинки (район тупика маршрута 88);
  • № 116. от улицы Демьяна Бедного (район тупика маршрута №115) до ж/м Тополь 3;

При этом остальные маршруты будут курсировать без изменения движения, но с увеличенными интервалами. Электротранспорт будет работать в штатном режиме с максимально возможным количеством подвижного состава на маршрутах.

Отметим, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины, количество пассажиров в салоне ограничено до 10 человек. Если у вас есть возможность, воздержитесь от поездок в общественном транспорте.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как работает общественный транспорт Днепра в условиях карантина. Об ограничениях, которые действуют сейчас в городе в связи с противоэпидемическими мерами, можно прочесть здесь.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.