UA

Как заработать денег, сидя дома на карантине

Как заработать денег, сидя дома на карантине

Нет, карантин ввели не для того, чтобы вы голодные сидели дома, не для того, чтобы уничтожить малый бизнес, и не для того, чтобы под шумок понапринимать кучу нелепых законов (мы все следим за этим). Карантин ввели для того, чтобы численность населения Украины продолжала составлять ∼ 42 миллиона. Возможно, государство, городская власть или руководство предприятий не создало для нас максимум комфортных условий для домоседства, однако это не значит, что "на зло врагам надо продавать козу". Нам придется объединиться, протянуть руку помощи тем, кому она необходима, посидеть дома, немного поэкономить, придется поискать магазины, в которых не спекулируют на ценах и придется самостоятельно намешать антисептика и сшить маску.

Информатор очень вас любит и слезно просит не поднимать панику, проверять информацию и отнестись к карантину серьезно. Оставьте "зраду" на завтра, а сегодня просто делайте то, что поможет нам всем быть здоровыми. Многие переживают о том, что потеряют или не заработают во время карантина. Поэтому мы публикуем несколько вариантов домашнего заработка.

БИРЖА ФРИЛАНСЕРОВ

Freelance — это деятельность специалистов, связанная с предоставлением услуг компаниям или частным лицам. Оказывают их, как правило, удаленно — через интернет. В отличие от штатных сотрудников фрилансеры выполняют только конкретные задачи, получая разовую выплату. Где можно стать или найти фрилансера: freelancehuntdoitfreelance.

Более того, один из самых известных таких сайтов — Kabanchik. Это онлайн сервис поиска частных специалистов для решения бытовых и бизнес задач. Площадка объединяет заказчиков услуг, которым необходимо выполнить какую-либо работу, и компетентных исполнителей, ищущих подработку или дополнительный заработок. Разница между этим сайтом и биржей фрилансеров в том, что тут можно предложить\выполнить любую работу — постирать вещи, выгулять собаку, сходить в магазин, найти подарок девушке.

Съемка распаковки техники

Заработать деньги в интернете каждый владелец смартфона или бюджетной любительской видеокамеры может благодаря съемке распаковок товаров. Видеоролики с хэштегом #видеораспаковкаmoyo, опубликованные в Youtube способны принести 100 или 1500 гривен. Вознаграждение в размере 100 гривен получают авторы всех качественных видео, а максимальная награда доступна для создателей самых креативных и необычных роликов.

Распаковка в формате видео – это и полезное, и интересное занятие. Главное требование к видеораспаковке – высокое разрешение и небольшой хронометраж. Для получения бонусов достаточно короткого (пятиминутного) видеоролика с качественным звуковым сопровождением. Главная задача автора распаковки – описание всех преимуществ приобретенного товара, то есть его презентация для потенциальных покупателей.

КОПИРАЙТИНГ

Написать текст - проще простого, ведь каждый из вас ежедневно пишет сообщения и комментарии. Так вот мы спешим сообщить вам, что кто-то готов платить за тексты деньги. Курсовые, художественные тексты, описания товаров, СЕО-тексты, стихи, комментарии - все это необходимо и за все это платят. Найти заказы можно тут или тут.

ФОТОБАНКИ

Если вы интересуетесь фотографией и у вас есть фотоаппарат, то вы также можете заработать. Для этого вам придется искать интересные сюжеты, делать качественные снимки, которые после можно продать на различных фотостоках. Ресурсы выполняют роль посредника и обеспечивают безопасность сделки. Наиболее известный фотобанк: submit.shutterstock.com.

САЙТЫ ПРОДАЖИ И ОБМЕНА

  • Сайты: На этих платформах можно продать и носки, и трехкомнатную квартиру. Вам необходимо только сделать фото товара, написать описание и цену (или же выбрать вариант «обмен» или «даром»). Среди известных: OLX, КлумбаUkrboardБесплаткаУкрДошка.
  • Facebook: Эта соцсеть также стала неплохим двигателем продаж, тут существует множество групп, где можно избавиться от старья. Например: «Все объявления Днепра» , «Днепр UA» , «Продам все, Днепр».

КОМИССИОНКИ

В комиссионные магазины можно сдать ненужные вещи в хорошем состоянии и получить за это деньги. Однако у комиссионок есть свои строгие правила. Такие магазины принимают одежду по сезону. Вещи должны быть чистыми и целыми. Также нужно понимать, что в магазинах существуют дни приема. Вещи оценивают, после чего к стоимости добавляют 30 — 50 % за реализацию. Если вещь долго не продается, вы должны будете ее забрать. Если же покупатель нашелся, только после оплаты за нее вы сможете получить деньги. Также существуют комиссионки, которые принимают старую, возможно, даже нерабочую технику. Адреса комиссионок можно найти тут.

Пошив масок и разлив антисептиков

То, что сейчас очень актуально: маски и антисептики - это то, чего не найти сейчас в аптеках. Зато там можно найти марлю и спирт - а это и есть необходимые расходные материалы. Сбывать маски и санитайзеры можно в районных группах, на ОЛХ, в Instagram или в Telegram-чатах.

Готовка и доставка

Все заведения закрыты, а устроить себе маленький праздник иногда хочется каждому. Если у вас есть талант печь вкуснейшие десерты, готовить торты или изготавливать конфеты\пастилу\пасту, вы можете начать свой бизнес уже сейчас. Рассказать о себе можно опять таки в районных группах, на ОЛХ, в Instagram или в Telegram-чатах.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.