UA

Днепр получил первую партию медицинского оборудования для лечения COVID-19

Днепр получил первую партию медицинского оборудования для лечения COVID-19

В понедельник, 23 марта, в Днепре инфекционная больница №21 получила от города первую партию необходимого медицинского оборудования. Сюда входят средства индивидуальной защиты, дезинфекторы и приборы для диагностики. Медучреждение является базовым для лечения коронавируса. 

Общая сумма полученного оборудования составляет 3 миллиона гривен, сообщает Информатор. По словам генерального директора больницы Николая Турчина, больница получила два двухканальных электрокардиографа и пульсоксиметры для измерения уровня кислорода в крови детей. "В скором времени мы ждем 35 аппаратов для искуственной вентиляции легких и 30 кислородных концентраторов и другое необходимое оборудование для помощи при COVID-19", - рассказал Николай Турчин.

Он добавил, что первая партия включает в себя и средства индивидуальной защиты для персонала - их должно хватить на месяц. Помимо этого, получили и средства для дезинфекции, их хватает на три месяца. На приобретение оборудования городской глава Борис Филатов выделил 98 миллионов гривен. Это на 2 миллиона меньше, чем правительство предусмотрело на всю страну.

Ранее мы сообщали о том, что в Украину из Китая пришла первая партия медицинского оборудования, в том числе и тесты на коронавирус. Об актуальной ситуации с коронавирусом в Днепре читайте здесь. На данный момент в Украине зафиксировано 73 случая коронавируса. Новости по этой теме ищите по тегу КАРАНТИН.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.