UA

Как будет ходить транспорт Днепра во вторник в связи с карантином

Как будет ходить транспорт Днепра во вторник в связи с карантином

В Днепре продолжается карантин. Такие меры необходимы для того, чтобы не допустить возможного распространения коронавируса. 

В связи с этим в работу городского общественного транспорта был внесен ряд изменений. Так, во вторник, 24 марта, в Днепре будет курсировать 55% всего подвижного состава. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на департамент транспорта Днепровского городского совета.

Так, будет прекращена работа на маршрутах № 57, 66, 116 и 158. На нескольких маршрутах изменится движение:

  • Маршрут № 77 будет работать с интервалом 30 минут от Таромского до жилого массива Покровский , а также с интервалом 30 минут от Ясного до жилого массива Покровский.
  •  Маршрут № 62 будет работать от ж/м Калиновский по улице Байкальская до улицы Глинки (район тупика маршрута 88);

На остальных маршрутах автобусы будут курсировать без изменений, но интервал их движения увеличится. Электротранспорт работает в штатном режиме с максимально возможным количеством подвижного состава.

Также в департаменте отметили, что существует возможность того, что центральная власть может остановить движение транспорта в любой момент. Если такое произойдет, разработают маршруты доставки работников критически важной инфраструктуры (медработников, сотрудников коммунальных служб, спасателей и полицейских). Руководителям предприятий всех форм собственности рекомендуют перейти на работу в удаленном режиме. Уже сейчас им стоит разрабатывать альтернативный план перевозки сотрудников на место работы.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.