UA

«Обратился к врачам в последний момент»: в Днепр ОГА прокомментировали смерть мужчины с подозрением на коронавирус

«Обратился к врачам в последний момент»: в Днепр ОГА прокомментировали смерть мужчины с подозрением на коронавирус

24 марта в городской клинической больнице №21 в Днепре умер мужчина, у которого подозревают коронавирус. В связи с этим, глава Днепропетросвкой ОГА Александр Бондаренко прокомментировал ситуацию.

Неделю назад мужчина 45 (по другой информации 47) лет вернулся из Египта домой в Каменское. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днерпопетровской ОГА.

"Директор департамента здравоохранения ОГА Валерий Сердюк сообщил мне, что в Днепровской больнице №21 умер мужчина. После 10-дневного путешествия он заболел, однако занимался самолечением. Обратился к врачам в последний момент", - прокомментировал глава Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. Врачи в защитных костюмах транспортировали мужчину на машине скорой помощи в городскую клиническую больницу №21. Пациент был в тяжелом состоянии, в больнице ему диагностировали пневмонию.

"Является ли причиной осложнений коронавирус, пока неизвестно. Результат анализа будет известен только завтра", - добавил Александр Бондаренко. Также глава ОГА напомнил о том, что не стоит заниматься самолечением: "Еще раз призываю жителей области: только почувствовали недомогание, немедленно звоните врачу. Самолечение может привести к трагическим последствиям».

Раннее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области студенты-медики предложили свою помощь в борьбе с коронавирусом. Также писали, что в Днепропетровскую область доставили экспресс-тесты на коронавирус.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.