UA

В Днепр и область возвращают 44 человека из стран Балтии

В Днепр и область возвращают 44 человека из стран Балтии

В Днепропетровскую область возвращаются 44 жителя региона, которые находились в странах Балтии. Их перевозку из Киева в Днепр организовали за областной счет. Для этого выделили три автобуса.

Водителей, медиков и правоохранителей, которые сопровождают кортеж, обеспечили необходимыми средствами защиты. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

В эти дни жители области массово возвращаются из стран, охваченных эпидемией. Областные власти организовывают для них транспортировку из столицы домой. Это необходимо для того, чтобы минимизировать их контакты с другими людьми.

Так, 23 марта из Киева выехали три автобуса для перевозки 44 жителей области, которые находились в странах Балтии. Медики осмотрят их прямо в машине во время поездки и проведут температурный сканинг и анкетирование.

Если возникнет необходимость, людей отправят в Днепропетровскую городскую больницу № 21 для дальнейшего осмотра и обследования. В случае, если симптомов гриппа или ОРВИ не обнаружат, они будут в течение двух недель находиться дома на самоизоляции. За их состоянием будут постоянно следить семейные врачи.

Жители области, которые уже вернулись или собираются приехать из других стран, могут обратиться на "горячую линию" по номеру (0800) 50-04-74. Им помогут добраться домой, пройти медицинскую диагностику и организовать режим самоизоляции. Обращаться на "горячую линию" могут также их родственники, друзья, соседи и знакомые.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.