UA

Владимир Зеленский призвал глав церквей проводить богослужения онлайн

Владимир Зеленский призвал глав церквей проводить богослужения онлайн

Президент Украины Владимир Зеленский призвал глав церквей всех конфессий проводить богослужения без присутствия прихожан, чтобы не создавать скопления людей. Это поможет препятствовать распространению коронавируса. 

В своем последнем видеообращении глава государства поблагодарил тех глав церквей, которые понимают всю опасность ситуации и проводят богослужения в режиме онлайн. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт президента Украины.

"Сегодня людям действительно нужна вера. Но не меньше им нужна элементарная безопасность", – отметил Владимир Зеленский.

Также президент в который раз призвал граждан оставаться дома и не выходить на улицу без лишней надобности, чтобы не создавать риск для себя и окружающих. Он добавил, что это касается не только пожилых людей, но и всех граждан.

Владимир Зеленский подчеркнул, что даже самые богатые страны открыто признают неготовность своих медицинских систем выдержать большие нагрузки от количества больных коронавирусом. Потому задание номер один – минимизировать распространение вируса.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.