UA

В Днепре СБУ раскрыла бывшего сотрудника МВД, которого завербовали российские спецслужбы

В Днепре СБУ раскрыла бывшего сотрудника МВД, которого завербовали российские спецслужбы

В Днепре сотрудники СБУ выявили завербованного российскими спецслужбами бывшего работника МВД Украины. Его подрывную деятельность удалось предотвратить.

По предварительным данным следствия, житель Днепра, который ранее работал в МВД, во время пребывания в России установил контакт с представителями ФСБ Российской федерации. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По заданию кураторов мужчина должен был собирать информацию об украинских военных подразделениях на территории Днепропетровской области: их количественный состав, места дислокации и вооружение. Также ФСБ интересовалась информацией о военных и  правоохранителях, которые принимали участие в ООС. Все эти данные завербованный агент должен был передавать при помощи отработанных каналов связи.

В квартире злоумышленника провели обыски и обнаружили там доказательства его преступной деятельности. Ему сообщили о подозрении по 1 части статьи 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Мужчина может провести за решеткой от 12 до 15 лет.

Злоумышленник работал на ФСБ Злоумышленник работал на ФСБ

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.